Новости

Автогоночный кубок серии Mitjet 2L поддержала «Золотая Балка»

«Золотая Балка» поддержала автогоночный кубок серии Mitjet 2L


     Награждение спортсменов гоночной серии Mitjet 2L, очередной этап которой прошел в минувшие выходные на столичной трассе Moscow Raceway, состоялось при поддержке компании «Золотая Балка».

           

Игристое вино «Золотая Балка» и вино премиальной линейки «Балаклава» - поднялись на подиум вместе с победителями одного из этапов кубка России серии Mitjet 2L совместно с Formula 4 SMP. Призеры получили вместе с наградными кубками по бутылке крымского игристого и откупорили его под овации любителей кольцевых гонок.

            

     Традиция вручать пилотам автокаров шампанское зародилась в 1950 году, когда Гран-при «Формулы-1» проходил во французском регионе Шампань. Отмечать победу брызгами шампанского начали в 1966 году, когда это случайно сделал спортсмен Джо Зифферт на Гран-при в Ле-Мане.

             

Mitjet 2L - одна из известных мировых гоночных серий, которая зародился во Франции в 2006-м году. Сегодня класс Mitjet 2L широко известен во Франции, Италии, России и США с более чем 40 автомобилями на старте. Среди участников можно встретить известных пилотов, таких как Себастьян Леб (девятикратный Чемпион мира по ралли), Иван Мюллер (четырехкратный Чемпион мира по кольцевым гонкам в классе Туринг WTCC), Оливье Пани (экс-пилот Формулы 1) и многие другие. Основатель серии Mitjet — известный французский гонщик Жан-Филипп Дайро.

              

Серия Mitjet 2L привлекает не только профессиональных пилотов, но и любителей, не имеющих опыта, но обладающих большим желанием попробовать себя за рулем гоночного автомобиля.


Нет комментариев

Добавить комментарий