Новости

Депардье вряд ли станет главным виноделом Крыма, но от его профессиональных советов регион никогда не откажется – Аксенов

Жерар Депардье вряд ли станет главным виноделом Крыма, но от его профессиональных советов регион никогда не откажется. Об этом сегодня сказал временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

"Я с уважением отношусь к Жерару Депардье как к артисту, в этой части он - профессионал. Я, к сожалению, не знаком с его деятельностью в направлении виноделия. Но в любом случае полезные идеи, которые идут от сердца, которые принесут пользу всем, будут восприняты", - сказал Аксенов.

Он подчеркнул, что в подборе руководителей для винодельческой отрасли "Крым будет опираться на местные кадры". "У нас есть достойные крымчане, которые могут ее возглавить. Мы благодарны за помощь, но опору будем искать в крымских кадрах. Будем воспитывать своих, будем их поддерживать", - отметил врио главы Крыма.

Сегодня СМИ сообщили об обращении депутата Государственной Думы РФ Игоря Зотова к Аксенову. Он предлагает создать в республике специальный комитет по виноградарству и виноделию и отраслевую ассоциацию виноделов. На пост главного винодела Крыма депутат предлагает кандидатуру Депардье, как "всемирно известного эксперта в области виноделия".

Письмо с таким предложением, по данным СМИ, уже отправлено и самому Депардье.

Знаменитый французский актер известен в мире также как ресторатор и винодел. В середине июля в Саратове он поделился с журналистами своими планами выпускать в России экологически чистую водку под собственным брендом. "Это будет мой первый опыт выпуска крепких алкогольных напитков, и я надеюсь, что он будет удачным. Тем не менее, я хотел бы, чтобы как можно больше людей предпочитали из алкогольных напитков вино - напиток-праздник", - отметил он.

В январе 2013 года Жерар Депардье получил российское гражданство, а позже и прописку в столице Мордовии - Саранске. Актер признается, что теперь он проводит в России все больше времени.

Нет комментариев

Добавить комментарий