Новости

По «единому билету» в Крым приехали более 100 тыс. человек

Об этом заявил министр транспорта Российской Федерации в рамках Первого крымского транспортного форума, который проходит 24-25 июля в Алуште с целью обсуждения перспектив развития транспортной системы Крымского полуострова и влияние последних событий на морской, автомобильный и железнодорожный транспортный бизнес всего Азово-Черноморского региона.

«Более 220 тысяч «единых билетов» в Крым приобрели россияне с начала продаж и уже половина из этого количества воспользовались данными услугами. Как я вижу отзывы, все остались довольны», - отметил Максим Соколов.

«Единый билет» предполагает использование «мультимодальной» системы доставки пассажиров в города-курорты полуострова (Керчь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Евпатория), которая объединяет различные виды транспорта в единую систему (автомобильный, железнодорожный и морской вид транспорта). Приобрести «Единый билет» можно в любой железнодорожной кассе при предоставлении паспорта.

Как добавил Министр транспорта России, все перевозчики, железные дороги, и Единая транспортная дирекция в целом справились с этой задачей, существенно нарастив возможности перевозки через Керченскую переправу.

Крымский транспортный форум организован при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ и призван ответить на вопросы, которые сегодня встали перед руководителями и владельцами транспортных компаний, компаний-грузовладельцев и других организаций, имеющих интересы в макрорегионе.

В форуме принимают участие руководители федеральных и региональных государственных и коммерческих структур, стивидорных, автомобильных и железнодорожных компаний, грузовладельцы и перевозчики.

Нет комментариев

Добавить комментарий