Новости

В Крыму проходят соревнования по акватлону

В Черноморском районе Крыма на мысе Урет стартовали международные соревнования по акватлону «Кубок Черного моря». Организаторами соревнования выступила крымская республиканская федерация акватлона и подводных видов спорта.

По словам Алексея Черняка, такой чемпионат впервые проводится в открытом море, ранее такие соревнования проходили только в бассейне. В этом году за кубок состязаются 30 участников.

«Акватлон – система единоборств в воде, в нем есть три направления: гимнастический, спортивный (классический) и боевой. Спортивный акватлон – это поединок между двумя пловцами в масках и ластах, у них два манжета с ленточками, которые крепятся к ногам. Они одновременно погружаются в воду и под водой ведут борьбу, чтобы в итоге сорвать ленточку, и победителем считается тот, кто первый вынырнет на поверхность вместе с этой ленточкой, именно такое направление акватлона и представлено на соревнованиях на мысе Урет», - пояснил Алексей Черняк.

Он также добавил, что соревнования по акватлону вызвали большой интерес со стороны жителей и гостей Крыма.

«Людей приходит очень много, это очень зрелищный вид спорта и он у нас только набирает обороты. Так, под водой там устанавливается специальное оборудование, и зрители могут наблюдать все, что происходит между пловцами на больших экранах на берегу», - отметил Алексей Черняк.

Нет комментариев

Добавить комментарий