Новости

Празднование Дня Военно-Морского флота России в Севастополе

С торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота начались праздничные мероприятия в легендарном Севастополе.



Открыли военно-спортивный праздник корабли на воздушной подушке «Бора» и «Самум», а также вертолеты Ка — 27 и Ми — 8, какие пронесли в воздухе флаги Российской Федерации, Республики Крым, Города-Героя Севастополя, ВМФ и ВВС России. Затем моряки и летчики Черноморского флота продемонстрировали элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений, самолетов Су — 24, Бе — 12, вертолетов Ка — 27 по завоеванию господства в воздухе и поиску подводных лодок.

Кульминацией мероприятия стало уничтожение подводной лодки военными противолодочных кораблей, морской артиллерийский бой, огневое подавление противодесантной обороны условного противника и бой за высадку десанта.

Внимание зрителей было приковано к действиям бойцов ВМФ по освобождению судна, захваченного террористами и спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие.

В заключение военно-спортивного праздника прошло прохождение шлюпок и яхт под парусами, а также «фонтаны на воде» в исполнении пожарных катеров.

В ходе демонстрации боевых возможностей сил флота впервые после длительного перерыва приняли участие самолеты и вертолеты Морской авиации ЧФ. Все эпизоды были показаны не только в виде имитации с применением пиротехники, однако и с фактическим использованием вооружения.

В параде и военно-спортивном празднике приняли участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов и 19 единиц техники Береговых войск Черноморского флота.

На площади Нахимова прошел показ вооружения и военной техники флота, а на Минной стенке открыли для посещения корабли, принимавшие участие в военно-спортивном празднике.

Празднование Дня ВМФ завершилось фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Нет комментариев

Добавить комментарий