Новости

В этом году Генуэзская крепость примет два новых рыцарских фестиваля

В августе этого года на территории Генуэзской крепости в Судаке впервые состоятся два фестиваля из серии ежегодных турниров по историческому фехтованию "Стальная лига". Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, 15-17 августа Судакская крепость станет местом проведения 10-го юбилейного международного чемпионата по историческому фехтованию "Кубок содружества 2014", а 22-24 августа здесь пройдет первый клубный чемпионат по групповым боям "Стальной шторм". В мероприятиях примут участие лучшие фехтовальщики и реконструкторы рыцарской эпохи из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран. В программе - групповые бои "5 на 5", "3 на 3", "бой на мосту" и "бой за короля", а также традиционные богурты, состязания лучников и средневековые забавы.

"В дни проведения обоих фестивалей на территории крепости будут действовать ярмарка этнографических товаров ручной работы, всевозможные ремесленные мастер-классы и многое другое", – сообщила министр.

Нет комментариев

Добавить комментарий