Новости

Крымские школьники примут участие в проектах «Москва – Золотое кольцо» и «Моя Россия: град Петров»

     В рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма группы крымских школьников примут участие в двух проектах «Москва – Золотое кольцо» и «Моя Россия: град Петров». Об этом сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко в ходе пресс-конференции.

«На прошлой неделе началась реализация проекта «Москва – Золотое кольцо» для крымских школьников: первые 66 человек уже посетили Москву, Суздаль и Владимир. Всего по этому проекту поедут около 320 человек. В октябре начинается реализация проекта «Моя Россия: град Петров» для крымских школьников. В этом проекте смогут принять участие около 400 детей, – отметила министр курортов и туризма РК. – Уверена, что ребята получат огромное количество впечатлений, которыми обязательно поделятся со своими родителями и сверстниками».

Кроме того, продолжается реализация проекта «Культура Крыма – детям». По словам Елены Юрченко, по состоянию на 10 октября в Крыму отдохнуло около 1500 детей из 54 субъектов РФ.

Напомним, проект «Культура Крыма – детям» проводится в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма и реализуется Министерством культуры Российской Федерации и Министерством курортов и туризма Крыма. Всего с августа по ноябрь запланировано участие 2 000 детей из 83 субъектов Российской Федерации. Программой проекта «Культура Крыма – детям» предусмотрено недельное проживание в Крыму, полный пансион, экскурсионная программа (экскурсии в Севастополь, Ялту, а также пешеходная экскурсия по Алуште).

Нет комментариев

Добавить комментарий