Новости

IX Международный Медиа-Форум «Диалог Культур» пройдет с 18 по 20 ноября в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

     

     

    Медиаконгресс журналистов и Государственный Эрмитаж представляют IX Международный Медиа-Форум молодых журналистов Европы и Азии «Диалог Культур», который пройдет с 18 по 20 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже. «Диалог Культур» представляет собой уникальную площадку для общения и обмена мнениями между молодыми журналистами Европы и Азии. Особая атмосфера Форума способствует открытому и доверительному обсуждению важных и актуальных тем в международном журналистском сообществе.

В рамках Форума пройдут:

- практические конференции, творческие мастерские: "Один день в Петребурге", "Мой Эрмитаж"

- презентация мультимедийных проектов объединенных общей темой «Я так живу»

- акция "Эрмитаж здесь и сейчас" профессиональное селфи участников.

Молодые журналисты, представляющие разные культуры и конфессии, обсудят темы, связанные с современным медиавызовом, развитием новых технологий в медийном пространстве, мультикультурализмом и национальной идентичностью в СМИ России, постсоветского пространства и Евросоюза.

Помимо этого, в рамках Форума пройдет показ презентаций совместных трансграничных медиа-проектов, а также фотовыставка и показ документальных фильмов, объединенных общей темой «Я так живу», где участники Форума смогут представить творческие работы, посвященные истории, культурным особенностям, национальной идентичности и повседневной жизни людей.

По традиции, в рамках Медиафорума от имени Международного журналистского сообщества и Государственного Эрмитажа пройдет вручение почетного знака СМИ «Диалог Культур» деятелям, внесшим наибольший вклад в диалог культур.

В заключительный день Форума участникам представится уникальная возможность – провести съемки в залах и на выставках Государственного Эрмитажа, а также создать репортаж о Санкт-Петербурге.

Все участники «Диалога культур» смогут посетить творческие мастерские под руководством признанных мэтров журналистики.

В работе Форума примут участие 300 журналистов более чем из 30 стран мира.

Медиа-Форум журналистов "Диалог Культур" пройдет при поддержке ОАО "РЖД".




Нет комментариев

Добавить комментарий