Новости

Международный форум с участием европейских инвесторов начал работу в Ялте

      

       Участие в Международном форуме "Новые возможности для развития и прогресса Крыма – перспектива 2015-2026 гг" приняли президент консорциума SWISSTEAMS GROUP /Швейцария/, президент инвестиционного общества COFIPAG-AG Тьерри Жан Сипьер , лидер TSARR Cindynics Institute, магистр филологии, бизнеса, экономики и финансов Эрик Годбилл /Франция/, председатель оргкомитета форума "Эко-2 Циндиникс" Евгений Похилюк, глава департамента развития международных связей SWISSTEAMS GROUP Яков Слуцкий.

     Приветствуя участников форума глава муниципального образования городского округа Ялта Валерий Косарев отметил: "Нам хотелось бы рассмотреть и оценить возможности инвестирования отраслей, развивающихся в Республике Крым, прежде всего речь идет о санаторно-курортном комплексе, туризме, решении экологических проблем". Он выразил уверенность, что участники конференции подробно остановятся на всех аспектах взаимодействия и пожелал им плодотворной и активной работы. 

    Первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Константин Ипатов поблагодарил организаторов форума за внимание к вопросам развития Республики Крым. "Важно, что сотрудничество с нашими иностранными партнерами, несмотря на сложившуюся ситуацию в политике и экономике, должно продолжаться и развиваться", - пояснил он и напомнил, что Крым имеет уникальный геостратегический и природно-ресурсный потенциал и всегда был интереснейшей площадкой для инвестиционного развития и привлечения капиталов в регион. Он также заверил, что Правительством Крыма будут пересмотрены приоритеты развития на основании изучения ресурсного потенциала полуострова. "Завершается разработка законопроекта о создании свободной экономической зоны, которая позволит привлечь дополнительный инвестиционный ресурс", - рассказал Ипатов и добавил, что этим документом будут предусмотрены значительные льготы в налогообложении инвесторов, упрощение разрешительных процедур, снятие административных барьеров.

       Глава департамента развития международных связей SWISSTEAMS GROUP Яков Слуцкий отметил, что после референдума, результатом которого стало возвращение Крыма в Россию, появились новые перспективы для Крыма. По его словам, данный форум открывает новые возможности для решения одного из главных вопросов – модернизация инфраструктуры Крыма.

      По словам организатора мероприятия Евгения Похилюка, данный форум в Ялте является первым в новых условиях. «Мы возлагаем на него большие надежды, надеемся открыть перспективы и реализовать главную задачу – выработать механизм привлечения иностранных инвестиций в Крым», - сказал Евгений Похилюк.

      В программе первого дня состоялись презентации: "Международный контекст, проблемы и риски", "Циндиникс - наука управления рисками" ,"Циндиникс решения для обеспечения глобальных потребностей". В ходе конференции прошло обсуждение вопросов перспективы развития Крыма, новой циндиникс инициативы «ЭКО-2, ЭКО-3» на базе подходов управления рисками, а также были заслушаны приоритетные проблемы, подлежащие решению.

      Первый Международный форум «Новые возможности для развития и прогресса Крыма – перспектива 2015 -

2026 гг» продлится до 1 ноября.

Ольга Пригода.





Нет комментариев

Добавить комментарий