Новости

Никиты любого возраста могут пройти бесплатно в Ботанический Сад на "Бал хризантем"

               Впервые в истории Никитского ботанического сада, 1 ноября, в 14-00, состоится костюмированный бал, в котором могут участвовать все желающие. Условие одно – наличие настоящего бального костюма.

Приглашённые на праздник профессионалы из Клуба исторического бального танца «Феерия» ознакомят Вас с основами этикета и обучат танцам, которые пользовались популярностью в XIX веке. Торжественный «Полонез», «Вальс гавот», «Русская кадриль», «Сударушку», «Па де труа», кадриль «Летучая мышь» и «Ялтинский вальс цветов» гости увидят в исполнении артистов. Вместе с ними они разучат «Марш знакомств», «Падеграс», «Московскую кадрильку», «Русский лирический», контрданс «Вальс Чивирса», «Испанский вальс», «Котильон Вальс цветов», «Польку тройку», «Марш победителей» и вальс «Прощание». В исполнении Алёны Гуцаленко, солистки крымской филармонии, прозвучат несколько романсов.
Будет и конкурс «Знаете ли Вы цветы?» В цветочном павильоне на территории выставки можно будет приобрести разнообразные сорта хризантем.

Гости сада смогут приобрести коллекцию открыток с видами хризантем-победительниц балов прошлых лет. Открытку с маркой можно будет опустить в почтовый ящик прямо в партере, чтобы поделиться со своими близкими неземной красотой этих цветов и необыкновенной энергетикой Сада.

Желающие смогут провести дегустацию фиточаёв НБС.

Непредсказуемые оттенки, удивительные формы цветков, неповторимый горьковатый аромат хризантем – всё это можно увидеть и прочувствовать в ноябре в Никитском Ботаническом Саду.

Нет комментариев

Добавить комментарий