Новости

XX Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

С 10 по 15 декабря 2014г. в Москве, в Доме кино Союза кинематографистов России и Центральном Доме журналиста пройдёт ХX Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер».

Кинофестиваль «Сталкер» - это неполитический и некоммерческий проект, главная цель которого – формирование правового сознания общества средствами кинематографа. 

В конкурсе принимают участие фильмы, созданные профессиональными кинематографистами России в 2013-2014 годах.

Учредитель кинофестиваля — Гильдия кинорежиссеров России

ПРЕЗИДЕНТ Международного кинофестиваля «Сталкер» - Народный артист СССР, Президент Гильдии кинорежиссеров России Марлен ХУЦИЕВ.

Кинофестиваль «Сталкер» открывается 10 декабря, в день принятия Всеобщей Декларации прав человека, в Большом зале Дома Кино Союза кинематографистов РФ.

На открытии проходит церемония вручения ПРИЗА «СТАЛКЕР» героям документальных фильмов и ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ «СТАЛКЕР» «За достижения в области культуры и искусства». Призеры приезжают в Москву из разных городов для участия в церемонии.

Фестивальные просмотры проходят в Большом, Белом и Малом залах Дома Кино СК России. Творческие встречи и дискуссии – в Конференц-зале.

Подведение итогов и церемония награждения победителей Международного кинофестиваля “Сталкер” проходит 15 декабря в Большом зале Дома Кино СК России.

Нет комментариев

Добавить комментарий