Новости

Госдума освобождает до апреля 2015 года СМИ от уплаты госпошлин за регистрацию в Крыму

                              

Москва, 11 ноября. Госдума сегодня приняла в первом чтении два законопроекта об особенностях правового регулирования отношений в области средств массовой информации /СМИ/ в Крыму.

Как передает ТАСС, проекты законов, внесенные группой депутатов, допускают до 1 апреля 2015 года распространение СМИ в Республике Крым и городе Севастополе, включая осуществление телерадиовещания, на основании свидетельств о регистрации СМИ и лицензий на теле- и радиовещание, выданных госорганами Украины. До этой даты регистрация СМИ, продукция которых предназначена для распространения на этих территориях, и предоставление лицензий на теле- и радиовещание в Крыму будет осуществляться без взимания госпошлин.

В связи с принятием Крыма и Севастополя в состав России правительству РФ предоставляется право издавать постановления по вопросам правового регулирования отношений в области СМИ, в том числе в сфере осуществления телерадиовещания.

Кроме того, до 1 мая 2015 года предусмотрено освобождение от уплаты госпошлины за предоставление лицензии на оказание услуг связи на территориях Республики Крым и города Севастополя в соответствии с постановлением правительства РФ, которым определяются особенности применения законодательства в сфере связи в данных регионах.

По материалам ИА "Крыминформ".

Нет комментариев

Добавить комментарий