Новости

Глава Республики Крым получил национальную премию "Золотой диплом"

                                           

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов награжден Национальной премией "Золотой диплом", которая ежегодно присуждается за информационную открытость представителям бизнес-сообщества и государственных структур, поддерживающих открытый диалог с российскими СМИ. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.

В церемонии вручения премии по поручению Аксёнова принял участие заместитель председателя Совета министров Крыма – постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов. Руководитель финансового пресс-клуба Союза журналистов России Юрий Вороненков, вручая награду, особо отметил роль Аксёнова в событиях "Крымской весны" и выразил уверенность, что руководство республики в дальнейшем будет поддерживать конструктивное взаимодействие с прессой.

По его словам, Союз журналистов России готов развивать сотрудничество с Крымом и "оказывать содействие в плане подготовки и переподготовки профессиональных кадров".

Георгий Мурадов в ответном слове подчеркнул, что республиканские власти стремятся работать в условиях информационной открытости и режиме конструктивного диалога с журналистским сообществом.

Учредителем премии является Финансовый пресс-клуб Союза журналистов России. Номинанты конкурса определяются путем анкетного опроса журналистов центральных и региональных СМИ. Премия ежегодно присуждается за информационную открытость представителям бизнес-сообщества и государственных структур, поддерживающих открытый диалог с российскими СМИ.

Нет комментариев

Добавить комментарий