Новости

Вопросы интеграции гостиничных предприятий в туристскую отрасль РФ обсудили в Ялте

                                          

    19 ноября в Ялте начала работу конференция «Интеграция в туристско-рекреационную отрасль Российской Федерации гостиничных предприятий Республики Крым». Ее организаторами выступили Федеральное агентство по туризму РФ, Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя, Ассоциация курортов Крыма.

В ней приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, советник руководителя Федерального агентства по туризму РФ Александр Горохов, исполнительный директор Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Эдуард Балян, председатель правления Ассоциации курортов Крыма Александр Плахотный, президент Ассоциации туристской индустрии Краснодарского края Михаил Ушаков, руководители средств размещения, представители отраслевых объединений и союзов Крымского федерального округа, бизнес-сообщества, региональных и муниципальных органов исполнительной власти в сфере туризма Крыма, отраслевые эксперты.

«Сегодня эксперты смогут ответить на все вопросы, волнующие представителей туристического бизнеса Крыма. Это очень большая помощь в создании комфортных условий для перехода в туристко-рекреационную отрасль России. Правовые основы являются ключевыми в нашей работе, ведь сейчас предприятиям санаторно-курортного и гостиничного комплекса Крыма необходимо пройти перерегистрацию и классификацию, а опыт России нам в этом поможет. Одна из главных задач всех участников конференции – определиться, что у нас есть сейчас, и к чему, соответственно, необходимо стремиться», - отметила Елена Юрченко.

В рамках конференции прошли семинары, на которых обсудили вопросы классификации гостиниц и иных средств размещения, нормативно-правовую базу, электронные системы бронирования, вопросы повышения квалификации персонала.

Нет комментариев

Добавить комментарий