Новости

Время отдыхать по-новому

     На форуме обсудили итоги сезона 2014 года, которые подвели Федеральное агентство по туризму и Министерство курортов и туризма Крыма, презентовали проект «Золотое кольцо Юга России», объединяющий туристический потенциал соседних регионов и рассмотрели аспекты межрегионального сотрудничества субъектов РФ.

Глава Ростуризма Олег Сафонов, присутствующий на открытии форума, отметил, что результаты туристического сезона 2014 в Крымском Федеральном округе превзошли все ожидания и прогнозы.

«Четыре миллиона сто тысяч человек. Я считаю, что это замечательная цифра, прекрасный результат, который требовал больших усилий. Мы видим все те изменения в лучшую сторону, которые произошли в Республике Крым в этом туристическом сезоне. Все меньше туристов выезжает за рубеж и все больше они путешествуют по родной стране», – отметил Олег Сафонов.

Он торжественно вручил министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко почетную грамоту за успешную реализацию адресной программы загрузки гостиниц и средств размещения в курортный сезон 2014 года и сохранение устойчивого туристического потока в Республику Крым.

Елена Юрченко, в свою очередь, поблагодарила всех участников крымской туриндустрии за совместный труд, направленный на повышение привлекательности полуострова. Она также подчеркнула, что впереди еще много работы.

«Сезон 2015 стартовал. Он обязательно будет успешным, если мы все вместе хорошо поработаем. Прогнозы оптимистичны. Конечно, нам нужно повысить качество услуг, разобраться с пляжными территориями, провести классификацию гостиниц, но все это в наших руках, и мы с этим справимся», - заверила Елена Юрченко.

За два дня работы форума его участники подписали более 80 договоров о сотрудничестве и порядка 700 протоколов о намерениях.



Нет комментариев

Добавить комментарий