Новости

Международная научная конференция "Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее"

                 

4-5 февраля 2015 года в городе Ялта (Республика Крым) пройдет Международная научная конференция «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее», посвященная 70-летию Ялтинской встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании.

                  

Соорганизаторами мероприятия выступили Фонд развития гражданского общества, Фонд исторической перспективы и Международная Ассоциация Фондов Мира.


В ходе конференции участники и гости мероприятия проанализируют основы политических и дипломатических решений и договоренностей, позволивших создать архитектуру послевоенного мироустройства, а также обсудят перспективы построения безопасного многополярного мира, в основе которого должны лежать принципы взаимного уважения и сотрудничества, заложенные лидерами мировых держав в Ялте в 1945 году.

Двухдневная программа конференции включает в себя пленарные заседания, пресс-клубы и дискуссионные площадки, к участию в которых организаторы пригласили более 150 российских и зарубежных представителей научного сообщества, политологов, экспертов и представителей СМИ.


Мероприятие пройдет в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике (г. Ялта, пгт. Ливадия, ул. Батурина, 44-а.), где в феврале 1945 года проходили заседания Крымской (Ялтинской) конференции «большой тройки» в лице Председателя Совета народных комиссаров СССР И.В.Сталина, Президента США Ф.Рузвельта и Премьер-министра Великобритании У.Черчилля.


По окончании мероприятия состоится церемония открытия памятника лидерам антигитлеровской коалиции.

Нет комментариев

Добавить комментарий