Новости

Очередная победа ялтинских "Белых львов"

     На ледовой площадке ТРЦ «Конфетти» состоялся товарищеский хоккейный матч ХК «Севастополь» и ХК «Белый лев» из Ялты.


Подержать хоккеистов из обеих команд собралось много активных болельщиков, что свидетельствует о росте популярности этого непривычного для ялтинцев вида спорта.


Силы хоккеистов из обеих команд оказались почти равны – в упорной борьбе основное время матча закончилось в ничью, со счетом 7:7.


Победитель определился при выполнении серии буллитов. По итогам дуэли с вратарями сильнее оказались ялтинские хоккеисты из ХК «Белый лев», которые и получили заслуженную победу.


Все 3 тайма матч в составе «Белых львов» отыграл глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, который поделился своими впечатлениями.


«Игра была хорошая, равная. Соперники нам попались достойные, большинство из ребят я знаю более семи лет, с ними начинал играть в хоккей. Очень приятно, что развитие хоккея в Ялте идёт динамично, и мы можем проводить у себя подобные матчи», – отметил Андрей Ростенко.


Глава администрации также добавил, что в Ялте продолжается работа по реализации проекта строительства Ледового дворца.


«Ориентировочную площадку под этот объект мы уже выбрали. Ведём переговоры с Федерацией хоккея России. Свои предложения мы уже высказали, в Москве работает группа, которая также представит своё видение проекта. Ждём, каким будет результат», – отметил Андрей Ростенко.

Нет комментариев

Добавить комментарий