Новости

Знакомьтесь, талисманы Европейских Игр Баку 2015!

     

     

     Европейские Игры Баку 2015 представили официальных талисманов: газель Джейран и гранат Нар. 

Эта пара будет символизировать первые европейские игры по всему миру. Как символы Баку 2015, они будут вдохновлять, возбуждать и развлекать новое поколение любителей спорта в Азербайджане и будут видны по всему городу и стране. Джейран станет культурным послом Игр, предлагая посетителям заглянуть в богатое многовековое наследие Азербайджана, от высоких гор Кавказа до берегов Каспийского моря. 

Джейран является в стране символом природной красоты, изяществом и чистотой. Газель охраняемый вид в Азербайджане. Нар - всеми любимый, игривый гранат, полный жизни и энергии, он любит участвовать в новых видах спорта и обязательно будет появляться на площадках Европейских Игр. Талисманы являются важными символами инаугурационных Европейских Игр, и организаторы надеются, что Джейран и Нар станут любимыми и популярными.

     Первые Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015.

Более 6000 спортсменов из разных стран Европы представят свои страны в течение 17 дней игр. Соревнования пройдут в 16 олимпийских видах спорта и четырех неолимпийских видах спорта.
Одиннадцать из них будет предлагать квалификационные возможности для Rio 2016 Олимпийских Игр. Эти виды спорта: стрельба из лука, легкая атлетика, бокс, велоспорт, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, борьба и волейбол.




Нет комментариев

Добавить комментарий