Новости

Туристский Форум «Москва- Крым-Севастополь. К процветанию в единстве»

Приглашаем Вас на Туристский Форум «Москва – Крым – Севастополь. К процветанию в единстве» http://tppcrimea.ru/events/forum-moskva-krym-sevastopol/about

и на XXIV Туристскую Выставку «Крым. Курорты. Туризм – 2015»

http://resort-yalta.com/Выставочная-деятельность/ККТ-XXIV

http://tppcrimea.ru/events/forum-moskva-krym-sevastopol/krym-kurorty-turizm

В рамках Форума состоится:

  • XXIV Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. -2015»
  • Ярмарка производителей сельхозпродукции и товаров народного потребления «Покупай отечественное»
  • Выставка медицинского оборудования для предприятий санаторно-курортного сектора
  • Конгресс «Москва. Крым. Севастополь. К процветанию в единстве»
  • Ознакомительные туры по санаторно-курортным и туристическим предприятиям Крыма

К участию в Форуме приглашены первые лица Республики Крым, лидеры индустрии туризма Российской Федерации, Крыма, других регионов РФ, стран СНГ, туроператоры и турагенты; компании, оказывающие услуги в сфере транспортных перевозок и страхования, производители и поставщики оснащения для санаторно-курортных и туристических учреждений, юридические и медицинские компании.

Организаторы: Торгово-промышленная палата Крыма, Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма, Крымский Центр Развития Туризма, «Деловой союз организаторов мероприятий « Ивент-Лига», г. Москва.

При поддержке: Федерального агентства по туризму (Ростуризм) , Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы, комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Общественной организации «Чистый Берег. Крым»

Финансовый партнер Форума Российский Национальный Коммерческий Банк.

Официальный партнер вечернего мероприятия Концертная площадка «Станция М».

Темы семинаров, круглых столов и панельных дискуссий, которые будут проводиться на Форуме, отражают насущные вопросы, стоящие сейчас перед работниками турбизнеса в преддверии курортного сезона.

  • Обеспечение транспортной логистики – главная задача в обеспечении успешного курортного сезона 2015;
  • Создание свободной экономической зоны в Крыму;
  • Включение Крыма в единое коммуникационное пространство России. Проблемы и решения;
  • Урегулирование и утверждение санитарно-эпидемиологических норм в пансионатах и санаториях в соответствии с российскими стандартами;
  • Механизмы формирования благоприятного инвестиционного климата в области развития гостиничного хозяйства и объектов для отдыха туристов;
  • Проблема подготовки кадров в туристской отрасли и в сфере обслуживания туристов;
  • Расширение предложений и услуг для потребителей с умеренным доходом (размещение, питание, отдых).

Открытое побережье. Преимущества и перспективы.


Форум ставит перед собой задачи:

Создать информационную площадку для конструктивного диалога участников туристического рынка;

Содействовать решению актуальных вопросов развития внутреннего и въездного туризма;

Повысить профессиональный уровень специалистов, работающих в сфере туризма, для создания качественного, современного и конкурентноспособного туристического продукта;

Объединить профессионалов туристического рынка Крыма и других регионов РФ для продуктивного диалога и создания новых направлений в сфере внутреннего и въездного туризма;

Содействовать привлечению инвестиций в деятельность санаторно-курортных и туристических учреждений.

Первый день Форума и Выставки «Крым. Курорты. Туризм – 2015» откроется приветствием от приглашенных официальных лиц и осмотром экспозиции выставки.

Тематические мероприятия откроет Панельная дискуссия «Создание условий для развития туристических кластеров в Крыму и Севастополе», в которой будет участвовать Барзыкин Ю.А., Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере курортно-рекреационной и гостиничной деятельности. В дискуссии примут участие Кривоносов С.В., Депутат Государственной думы ФС РФ, Председатель Подкомитета по вопросам предпринимательства, туризма и делам Крыма, председатель экспертного совета по внутреннему и въездному туризму в РФ, ученые – практики из МГУ им. Ломоносова.

Дискуссии продолжит Общественная организация «Чистый берег.Крым.» модераторГарначук В. Ф., ее тема« Открытое побережье. Преимущества и перспективы. Правовые аспекты использования прибрежных территорий» .

Вопросы банковского обслуживания и кредитования обсудят за «Круглым столом» финансовые партнеры Форума - представители РНКБ.

Крымские и московские специалисты поднимут вопросы по страхованию, правовым проблемам и перспективам развития курортно-туристического бизнеса в Крыму.

Полезные практические советы можно будет получить на семинаре – практикуме «Построение работы службы приема и размещения в отеле»от: Мачульского А., Вице-президента Альянса отельеров России «U PRO» (г. Санкт-Петербург).


Семинары, круглые столы и панельные дискуссии будут прерываться кофейными паузами, обедом, а завершится первый день торжественным ужином в честь открытия Форума.

Второй день Форума откроется семинаром-практикумом «ЕДИНОЕ ОКНО» для СКУ, гостиниц и других средств размещения. На нем будут предложены пути упрощенияпроцесса предстоящей классификации, предусмотренной законом о туристской деятельности в РК.

Семинар-практикум для руководителей и HR проведет Ирина Веретенникова, директор Макрорегиона Юг HeadHunter.Вопросы управления персоналом в трудных экономических условиях.

Презентация. Событийный туризм в Крыму. Новая реальность. Афиша 2015.Спикер. Иванна Довженко. Ивент специалист, организатор фестивалей и концертов.

Всегда насущны и актуальны онлайн-продажи отеля сегодня: секреты повышения дохода в условиях меняющегося рынка». SEO или контекстная реклама? Куда отельеру вложить деньги, чтобы не прогадать! Эти вопросы с успехом решает эксперт по онлайн-дистрибуции гостиничных услуг ООО «Тревел Лайн», г. Йошкар-Ола.

Круглый стол «Взаимодействие туроператоров и турагентств по организации отдыха в Крыму и Севастополе» будет обсуждать вопросы ценообразования.

Изюминкой второго дня станет семинар-практикум «Отельная анимация. Инструкция по применению». Подбор персонала, стандарты работы, продвижение отеля с помощью аниматоров. Все это и многое другое легко и непринужденно будут доносить до крымского потребителя московские коллеги изАнимационного Агентства ”Celebrate Communication”. Закончится семинар круглым столом «Отельная анимация. Открытый микрофон», встречей профессионалов турбизнеса, обменом опытом в области отельной анимации. Обсуждение актуальных вопросов — как отельная анимация поможет сделать успешным летний сезон 2015.

Панельная дискуссия на темы «стандарты лицензирования медицинских услуг и антикризисные мероприятия в санаторно-курортном комплексе» завершит насыщенный второй день форума.

В рамках Форума, в течение трех дней ожидается активная работа на стендах, в залах, презентации регионов России, участников Форума, на главной сцене зала «Хрустальный». Завершится мероприятие торжественным Финалом конкурса «Прима крымского туризма-2015», который проводится Туристическим сервером Крыма при поддержке Торгово-промышленной палаты Крыма и Ростуризма. Участницы будут награждены уникальными призами от организаторов Форума.

Завершится Форум ознакомительными турами по достопримечательностям Крыма и санаторно-курортным объектам.

Нет комментариев

Добавить комментарий