Новости

«Победа – одна на всех»

     Ялта встретила участников медиа-экспедиции "Победа - одна на всех" на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» по городам Российской Федерации, Беларуси и странам Европы.

Экспедиция посвящена 70-летнему юбилею Великой Победы и освобождению Европы от фашизма. Каждая остановка экспедиции – новый эпизод времён Великой Отечественной войны. В минувшие выходные «десант» автомобилей высадился на территории российского Крыма – единственного региона РФ, где находятся два города-героя.


Маршрут по полуострову включал в себя посещение Севастополя, Керчи, Евпатории, Феодосии, Симферополя и Ялты.


В Ялте участники пробега посетили мемориал на месте массового расстрела евреев фашистами, где провели акцию «Свеча памяти». Затем побывали на Холме Славы, возложили цветы к Вечному огню и почтили память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. После этого гостям Ялты провели экскурсию по Ливадийскому дворцу, а завершился визит участников акции «Победа – одна на всех» посещением памятника «Большой тройке».


«Подобные мероприятия очень важны и интересны, особенно в свете того, что данный автопробег – международный. К тому же очень символично подобраны автомобили – раритетные «Победы». Это уже не первый пробег, который посещает Ялту, и я вижу, насколько хорошо на это реагируют люди. «Победа – одна на всех» – замечательный повод в очередной раз напомнить людям о героическом подвиге Советского Солдата», – отметил начальник управления внутренней политики и взаимодействия с общественностью администрации города Ялты Александр Ковальский.

Нет комментариев

Добавить комментарий