Новости

«Крым – территория новых решений».

В работе первого Ялтинского международного экономического форума ожидается участие полпреда президента в КФО Олега Белавенцева, министра РФ по делам Крыма Олега Савельева, главы Республики Крым Сергея Аксёнова и губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Участниками мероприятия станут представители различных отраслей экономики Российской Федерации машиностроения, металлургии, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций, консалтинга.

Тема форума «Крым территория новых решений». Среди участников состоится конструктивный разговор о том, каким образом вызовы сегодняшнего дня могут дать толчок российской экономике, пройдет обсуждение успешных практик в регионах, а также механизма создания благоприятных условий ведения бизнеса и привлечения инвестиций в экономику страны в целом и Крымского полуострова в частности.

В программе форума запланированы отраслевые секции, среди которых «Безопасность бизнеса как решающий фактор благоприятного бизнес-климата в России», «Делегирование контрольно-надзорных полномочий: ожидания бизнеса», «Экономические аспекты развития виноградарства и виноделия России», «Юг России: время отдыхать по-новому» и другие. Ожидается, что одна из самых оживленных дискуссий развернется на секции «Свободная экономическая зона в Крыму» в первый день работы форума. В рамках мероприятия будут продемонстрированы актуальные инвестиционные проекты республики.

Организаторами форума являются общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Совет министров Республики Крым. Место проведения: гостиница «Мрия» (г. Ялта, пос. Понизовка, ул. Генерала Острякова, д. 9).

Нет комментариев

Добавить комментарий