Новости

21-26 августа 2015 года в Ялте соберутся звезды ТВ и кино на XVI Международный телекинофорум «Вместе».

XVI Международный телекинофорум «Вместе» состоится в Ялте с 21 по 27 августа. В этом году мероприятие пройдёт в новом формате, и его гостей ждёт много приятных сюрпризов. Об этом в ходе организационного совещания, которое прошло под руководством главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, сообщила заместитель генерального директора Международного телекинофорума «Вместе» Анна Обозная.


В совещании также приняли участие заместители главы администрации города Ялты, руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий администрации, а также тележурналист, собственный корреспондент «Литературной газеты» в Республике Крым Вадим Долганов.


«Для всех нас и для имиджа Ялты телекинофорум «Вместе» – знаковое событие. Он родился на стыке веков и с 2000 года получил постоянную «прописку» в Ялте.

В этом году «Вместе» состоится уже в 16 раз и, к огромному нашему сожалению, пройдёт без своего родоначальника – Геннадия Селезнёва. О чём мы искренне сожалеем. Тем не менее, это не снимает с нас ответственности, а, наоборот, делает нашу работу ещё более важной», – отметил, открывая совещание, Андрей Ростенко.


Глава администрации подчеркнул: телекинофорум должен пройти на самом высоком организационном уровне, и город готов сделать для этого всё возможное.


Как рассказала в ходе совещания Анна Обозная, программа фестиваля стартует с

9-00 в субботу, 22 августа. В это время в пресс-центре телекинофорума в гостиничном комплексе «Ялта – Интурист» (зал «Висла», 16 этаж) пройдёт брифинг генерального директора Международного телекинофорума «Вместе» Александра Беликова. После него, в 9-30, там же состоится открытие фотовыставки Моники Функе, члена немецкой академии киноискусства, художника-фотографа, доктора наук, профессора из Германии.


Продолжится утро рабочей встречей членов жюри конкурсов «Телевизионные программы и фильмы» и «Телевизионные игровые фильмы», а также круглым столом «ТВ и кино: правда и ложь о Великой Победе», вслед за которыми, с 11-30, стартуют конкурсные просмотры.


В 15-20 запланировано традиционное для «Вместе» мероприятие – возложение цветов к памятнику Александру Ханжонкову, а затем, в 15-40, – к памятнику «Антон Чехов и дама с собачкой».


Торжественная церемония открытия в Аллее звёзд телекинофорума мраморных плит с именами народного артиста Белоруссии Владимира Гостюхина, политического обозревателя и ведущего информационной программы «Вести» телеканала «Россия» Андрея Кондрашова и народного артиста России Юрия Назарова состоится в 16-00.


Сразу после этого все гости и участники «Вместе» пройдут по красной ковровой дорожке в ККК «Юбилейный», где в 17-00 начнётся торжественное открытие XVI Международного телекинофорума «Вместе».


Анна Обозная рассказала, что в этом году фестиваль примет представительный состав участников, в числе которых – известные телевизионщики, современные молодые журналисты, фронтовые репортёры, звёзды ток-шоу. Также «Вместе» посетят известные артисты и телеведущие. Среди них – Владимир Гостюхин, Николай Дроздов, Сергей Маховиков, Борис Невзоров, Сергей Никоненко, Сергей Селин, Эвклид Кюрдзидис, Юрий Назаров, Александр Лойе, Юрий Беляев, Игорь Лифанов и другие звезды эстрады, кино и телевидения. Ведущими концерта станут актриса Ольга Фадеева и тележурналист Андрей Кондрашов.


«Впервые в этом году у нас будет достаточно представительная делегация Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, которую возглавит генеральный секретарь – руководитель секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев», – добавила Анна Обозная.


Она отметила, что отдельное внимание в этом году «Вместе» уделит подрастающему поколению – молодым тележурналистам и кинематографистам.


«Они представили очень интересные работы, уровень которых за последнее время поднялся удивительно высоко. При этом растёт и география телекинофорума. В этом году на конкурс, в том числе, представлены работы из Италии, Германии, Ирана и других стран», – рассказала Анна Обозная.


С 23 по 25 августа в рамках телекинофорума пройдёт ряд мастер-классов, круглых столов, дискуссий, встреч и конкурсных просмотров.


Церемония вручения наград победителям и торжественное закрытие «Вместе» состоится во вторник, 25 августа, в 16-00, в «Хрустальном» зале гостиничного комплекса «Ялта-Интурист».


Вход на мероприятия Международного телекинофорума «Вместе» по аккредитации у организаторов.

Нет комментариев

Добавить комментарий