Новости

Офицерский бал в Севастополе! Не пропустите!

       27 сентября 2015 года состоится II Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал. Это уже второй Офицерский бал, проводимый в Севастополе городским сообществом «Благородное собрание Севастополя» при содействии Черноморского флота Российской Федерации, и в этом году он посвящен трем юбилейным датам - 70 – летию Победы в Великой Отечественной Войне, 95-летию исхода Русского флота из Крыма и годовщине возвращения Крыма в Россию. Символ Бала – золотая нить истории и культуры. Слава Севастополя – это Черноморский флот и Севастопольский вальс.

     Командование Черноморского флота поддержало инициативу проведения Офицерского Бала, признавая важность возрождения высокой военной бальной культуры и традиций. Инициатива проведения II Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала была одобрена министерством Обороны Российской Федерации, правительствами Севастополя и Республики Крым. Патронессой Бала стала глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Княгиня Мария Владимировна.

II Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал является проектом гражданской солидарности. Финансирование осуществляется путем объединения средств и ресурсов участников.

Во II Большом Севастопольском Благотворительном Офицерском Бале примут участие 100 пар офицеров с супругами - это лучшие офицеры Черноморского флота, а также 100 гражданских пар – представителей общественности, культуры, политики и бизнеса. Среди почетных гостей Бала – Наталия Сергеевна Бондарчук. Форма участия в Бале прежде всего представительская – любая организация, компания, учреждение или предприятие может направить свою пару – представителя на Бал.

     В рамках подготовки к Балу с офицерами проводится большая культурно – образовательная работа. В течение полутора месяцев опытные балетмейстеры обучают старший командный состав флота основам эстетики и хореографического искусства. На Балу офицеры и их супруги продемонстрируют многочисленные танцевальные композиции – вальсы, кадрили, фокстроты, падеграс, польки, котильоны, галопы и др. Открыт танцкласс и для гостей Бала - продолжается прием заявок на участие в Балу, а также набор дебютанток.

Благотворительность всегда была важной составляющей Балов в истории России. Севастопольский Офицерский Бал продолжает эту важную традицию. Благотворительность на Бале проводится в пользу детей с ограниченными возможностями и детей сирот – собранные средства будут направлены в Марфо - Мариинскую Обитель милосердия для реконструкции летнего лагеря «Солнышко в ладошках» и на помощь нуждающимся ветеранам.

     27 сентября 2015 года площадь Михайловской береговой батареи превратится в бальную залу под открытым небом и соберёт 100 офицерских и 100 гражданских пар, объединяя их в торжестве танца, музыки и красоты исторических традиций.

Гости отправляются на Бал от Графской пристани, провожаемые оркестром по морю, их будут встречать роты почётного караула, и снова музыка - военный оркестр Черноморского флота. Изысканно организованная благотворительная ярмарка позволит почувствовать гордость, что участие в достойном событии принесёт заслуженную пользу нуждающимся – детям и ветеранам. В программе Бала – музыкальное сопровождение военного духового и симфонического оркестра, единственный в мире Военный Бальный Парад, Гала – концерт мастеров хореографического и вокального искусства, выступление ансамбля Черноморского флота Российской Федерации, яркая танцевальная программа – до полуночи гости и участники Бала будут танцевать под волшебные мелодии вальсов, фокстротов, кадрилей, котильонов, полек и галопов, становясь частью бальной истории, которая складывается в Севастополе на протяжении долгих лет. Состоится благотворительный розыгрыш призов, Бальный фуршет, праздничный фейерверк. Гостей ждет исторический и культурный сюрприз, а также Кадриль Адмиралов.

     Руководитель проекта – Е.М. Графодатская


Постановка и хореография - Заслуженный Артист Республики Крым Дмитрий Сильченко, Олег Стадничук (г.Севастополь) и Дмитрий Платов (г. Москва).

Ссылка на презентационный ролик бала:

http://youtu.be/w9Vek918svM

Ссылка на репортаж Первого канала о проекте:

http://youtu.be/ccYwSqLSbLA


Информационные партнеры Бала: ИКС ТВ, Народный Канал «Севастополь».

Нет комментариев

Добавить комментарий