Новости

«Гольф-пикник «По следам белого кролика»

В поселке Куйбышево Бахчисарайского района Республики Крым на территории спортивной базы «Инкомспорт» состоялся фестиваль семейного отдыха «Гольф-пикник «По следам белого кролика» при Государственном унитарном предприятии Республики Крым «Крымский туристский центр» при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Гости фестиваля на свежем воздухе смогли поиграть в гольф, футбол, настольный теннис и другие спортивные игры, насладиться вкусными блюдами и напитками, приготовленными из крымских продуктов, принять участие в ремесленных мастер-классах.

Во время фестиваля работала ярмарка уникальных фермерских продуктов и детская игровая зона. Мероприятие сопровождалось выступлением музыкальной группы «Рояль в кустах».

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, это первый, пробный фестиваль из цикла фестивалей, которые будут проходить при поддержке министерства.

Руководитель проекта Юлия Ралдугина отметила, что фестивали запланированы в течение года с мая по октябрь – по одному в месяц. Так, в конце мая пройдет фестиваль «Майка», в июне – фестиваль лаванды, цель которого – поддержка эфиромасличного производства в Крыму, в июле – фестиваль креатива, в августе-сентябре – два гастрономических фестиваля, на которых акцент будет сделан на крымской морской кухни и продукции крымского производства. Завершит серию фестивалей – «Вершина Крыма», посвященный крымчанке Эльвире Насоновой – женщине, покорившей все семитысячники СССР.

Фото: Николай Пригода

Нет комментариев

Добавить комментарий