Новости

Выставка «Золотые страницы российского предпринимательства»

В Госдуме РФ пройдёт выставка «Золотые страницы российского предпринимательства»

23 мая в 12:00 в рамках реализации совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства» состоится торжественное открытие выставки, приуроченной ко Дню российского предпринимательства.
В церемонии открытия примут участие спикер Госдумы, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, депутаты Госдумы, руководители «Деловой России» и её региональных отделений, представители бизнеса и органов власти.
Выставка призвана показать истинную историческую роль российского предпринимательства в становлении России. История нашей страны неразрывно связана с развитием предпринимательства. Промышленники и купцы развивали города, осваивали новые территории, стояли у истоков социальной и транспортной инфраструктуры. Благодаря их созидательной энергии, активной жизненной позиции, готовности постоянно учиться, искать и внедрять новое, Россия стала одной из ведущих мировых держав.
Экспозиция сформирована из фонда Музея истории и техники ОАО «Кировский завод» (Санкт-Петербург) и Челябинского краеведческого музея и отражает вклад выдающихся российских предпринимателей в развитие горного, металлургического, машиностроительного, железнодорожного дела в Санкт-Петербурге и на Южном Урале. Среди них – Н.И. Путилов, А.И. Путилов, П.М. Обухов, Демидовы, Строгановы, Твердышевы, К.Э. Белосельский-Белозерский, Л.И. Лугинин и др.
Выставка в Госдуме продлится до 28 мая включительно.

Нет комментариев

Добавить комментарий