Новости

Научно-практическая конференция «Романовы и Крым»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым 25-26 мая 2016 года в ГБУ РК «Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник» состоится научно-практическая конференция «Романовы и Крым», посвященная 155-летию приобретения имения «Ливадия» царской семьей, которое сыграло большую роль для развития Крыма и особенно Южного берега.

Спектр докладов, которые будут представлены на конференции, очень разнообразен. Они будут касаться истории России, Крыма и Ливадии, влияния царской семьи на развитие Крымского полуострова. Ряд докладов будет посвящен судьбам представителей Дома Романовых и их роли в развитие государства. Уделено на конференции будет внимание и вопросам сохранения культурного наследия, а также популяризации истории Крыма и Ливадии в средствах массовой информации и др.

Предполагается широкий круг участников. На конференции выступят с докладами научные сотрудники музеев, преподаватели высших учебных заведений, независимые исследователи, художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Крыма. С докладом «Царственные братья Николай и Михаил: Судьба России» выступит гость из Вашингтона (США) .

Конференция будет состоять из 2-х частей: научной и научно-практической, посвященной изучению темы российского Императорского Дома в учебных и воспитательных заведениях города Ялты. Часть второго дня составит конференция с участием студентов Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского» «Рождение империи. Петр I в истории и культуре России»


Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник», г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44 А

Контактный телефон (3654) 31-55-79

Нет комментариев

Добавить комментарий