Новости

Пилотный проект «Умные остановки».

«Умные остановки».
25 мая в северной столице России открылся международный инновационный форум SmartTransport 2016. Центральным павильоном стала новинка из Севастополя - проект «Умные остановки».


50 «Умных» остановок в Санкт-Петербурге могут появиться к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Автор проекта Антон Червинский представил концепцию и сам проект губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и заместителю Министра транспорта Российской Федерации Николаю Асаулу на стенде Форума.

Многие участники отметили инновационность решения благоустройства остановки общественного транспорта.
Пилотный проект современных высокотехнологичных остановочных комплексов стартовал в 2015 году в Севастополе. На сегодняшний день в городе-герое до конца года будут смонтированы и заработают 20 остановок. В планах увеличить их количество до 30.

В Ялте в мае 2016 года открылась первая «Умная» остановка в Крыму.

По словам автора проекта Антона Червинского, в курортном городе будет построено 10 подобных комплексов. Всего в Крыму планируется установить 100 «Умных» остановок за три года.

Каждый комплекс обходится инвестору в 2 000 000 р. с учетом монтажа. Дальнейшее ежемесячное обслуживание также выполняется за счет инвестора. Весь проект на территории России реализуется без привлечения бюджетных средств.

Нет комментариев

Добавить комментарий