Новости

«Алые паруса - 2016»

                      ЖДЕМ ВАС НА ДВОРЦОВОЙ ПЛОЩАДИ 25 ИЮНЯ 2016 ГОДА В 22:00!
Единственный в мире праздник выпускников «Алые паруса» стартует в 12-й раз в своей обновлённой истории. Так же, как и в предыдущие годы, вас ждёт незабываемое зрелище в декорациях величественного и роскошного Санкт-Петербурга.
Место встречи изменить нельзя. В случае с «Алыми парусами» - нельзя категорически! 25 июня ровно в 22.00 на Дворцовой площади начнется музыкальное представление. В этом году его главная тема и сквозной образ – Мост. И не только потому, что в сознании россиян Санкт-Петербург неразрывно связан с прекрасными мостами. Мост – это еще и символ, переход из беспечного детства во взрослую жизнь, это путь и преодоление. То, что веками вдохновляло художников и поэтов, способно окрылять и сейчас. Поэтому и сцена у арки Главного штаба будет представлять собой огромный светящийся вантовый мост. А в ходе действия все присутствующие, под чутким руководством ведущих и любимых артистов, пройдут по виртуальной магической переправе между прошлым и будущим.
Не воображаемый, а более чем реальный Троицкий мост, - краса и гордость Петербурга, - станет главным героем мультимедийного шоу в акватории Невы, которое начнётся в 00.40. Новейшие технические конструкции и хитроумные сюрпризы, при помощи которых планируется расцветить эту ночь всеми красками радуги, не имеют аналогов в мире.
Музыкальная партитура перекинет мост в мир отечественного кинематографа, соединив свет и звук, огонь и воду. В год Российского кино обретут новое звучание любимые мелодии и песни из наших фильмов. Всё это в исполнении лучших голосов России и в сопровождении живого симфонического оркестра на стрелке Васильевского острова. И в самый торжественный момент, под залпы салюта, как всегда, проплывет по Неве галиот «Секрет» из прекрасной сказки Александра Грина.

Нет комментариев

Добавить комментарий