Новости

Фестиваль «Las perlas del flamenco».

     На фестиваль «Las perlas del flamenco» в Крым прилетели знаменитый испанский танцовщик Себастиан Санчез (Испания) и выдающаяся байлаора Светлана Савельева (Москва).
     Гала-концерт фестиваля «Las perlas del flamenco» пройдёт в Никитском ботаническом саду 5 июня. В прошлом году, не смотря на санкции, в Ялту прилетела легенда испанского фламенко Натали Мериньё, которая возглавила жюри. Именно она поставила тогда Никитский сад в один ряд с Севильей и Барселоной – так понравилась танцовщице и сама атмосфера, царившая здесь, и Летняя эстрада, на которой проходило всё действо. «Очень надеемся, что и на этот раз площадка Никитского ботанического сада окажется для участников фестиваля по-настоящему счастливой, - говорит директор НБС-ННЦ Юрий Плугатарь. – Мы рады, что именно у нас собирается столько красивых и талантливых людей. Уверен, что, как и в прошлом году, гости Сада получат незабываемые впечатления, ведь у них появляется уникальная возможность насладиться удивительным искусством фламенко, прекрасной музыкой, великолепными костюмами артистов. В гала-концерт, который пройдёт на нашей Летней эстраде 5 июня, включено 27 номеров, каждый из которых – уникален и неповторим. Не пропустите возможность оценить настоящий калейдоскоп испанского фламенко в самом центре цветов и ароматов Сада. Мы только что открыли выставку роз, так что королева цветов демонстрирует себя сегодня во всей красе, как и прибывшие к нам королевы фламенко. Они друг друга достойны».
«Фламенко необычайно гармонично вписывается в красочную канву Южного берега Крыма и его зажигательное летнее настроение, - убеждена организатор фестиваля «Las perlas del flamenco» Елена Герих. – На гала-концерт в Никитский сад стоит прийти уже для того, чтобы ощутить жгучий темперамент испанского педагога Себастиана Санчеза и насладиться восхитительной пластикой выдающейся байлаоры Светланы Савельевой. Это непревзойдённые волшебники фламенко. Порадуют нас своим мастерством и сами участники фестиваля, подготовившие для зрителей великолепную программу. В этот раз к нам приехали танцоры из Москвы, Курска, Пензы, Краснодара, Севастополя…».
«Россия – великая и прекрасная страна, - рассказал нам уже прибывший в Ялту Себастиан Санчез. – Я очень рад, что именно здесь наиболее полно раскрылись все мои возможности, именно русские люди, на мой взгляд, являются одними из самых открытых не только в межличностном общении, но и в реализации культурных проектов, важных для всего мира».
«Я никогда не бывал в Крыму, это моё первое путешествие сюда, - продолжил Санчез. – Конечно, я многое слышал из новостей, понимал, что народ Крыма переживает сейчас трудные времена. Но я уверен, что всё это делается для лучшего будущего. Пусть наш фестиваль фламенко привнесёт красоту и радость. Ведь каждый танец – это своеобразный диалог, возможность рассказать друг другу о музыке, о своих чувствах, о том, как прекрасна жизнь! Скажу о себе: конечно, я понимал, что еду в одну из самых красивых частей света. Но даже самое первое впечатление от увиденного в Крыму повергло меня в настоящий восторг, тем более, что я поселился в уникальном природном оазисе – Никитском ботаническом саду. Розы, солнце, море – всё это вместе восхищает, задаёт совершенно особое настроение. Площадка для проведения гала-концерта выбрана очень удачно, Летняя эстрада в Саду великолепна, каждый артист должен мечтать выступить на такой сцене! А для меня дарить всем искусство фламенко – это как наркотик. Очень надеюсь, что моё искусство, моя душа, мой упорный труд, затраченный на подготовку каждого номера, найдут отклик в сердцах крымчан и всех, кто придёт на концерт».
     Итак, гала-концерт фестиваля«Las perlas del flamenco» - 5 июня, Никитский ботанический сад, начало – в 18 часов. Вход свободный, по билетам в Сад.

Нет комментариев

Добавить комментарий