Новости

Международный фестиваль искусств «Елена»

     С 7 по 10 июня впервые в Санкт-Петербурге состоится Международный фестиваль искусств «Елена» — грандиозный проект Международной Академии Музыки Елены Образцовой. В течение четырех дней на трех крупнейших сценах Санкт-Петербурга студенты Академии выступят вместе со звездами мирового уровня.

Международный фестиваль искусств «Елена» призван стать одним из наиболее крупных событий музыкальной жизни города и страны. Он войдет в историю как Фестиваль, собравший на одной сцене признанных мастеров музыкального искусства и самых перспективных талантов, для которых участие в нем станет дорогой в мир признания и успеха.

     7 июня, в рамках торжественного открытия Фестиваля, на сцене театра «Мюзик-Холл» будет показана опера «Евгений Онегин». Режиссером знаменитой постановки выступит Иркин Габитов, режиссер-постановщик Мариинского театра.

     8 июня на сцене театра «Мюзик-Холл» студенты направления «Эстрадно-джазовый вокал» устроят настоящее шоу на концерте «Молодые голоса: от арии до рок-н-ролла» под руководством оперного певца, Заслуженного артиста России, солиста Государственного академического Мариинского театра оперы и балета — Владимира Самсонова.

     9 июня, на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, зрителям представят оперу «Иоланта», которая прозвучит в исполнении студентов Академии под руководством Иркина Габитова.

     В заключительный день Фестиваля, 10 июня, звезды мировой оперной сцены соберутся вместе, чтобы выступить на Гала-концерте в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Нет комментариев

Добавить комментарий