Новости

В Гурзуфе открылась новая винодельня.

      Собрание совета Самогрегулируемой организации АВВК «Крымское бюро винограда и вина» состоялось в филиале «Гурзуф» ФГУП «ПАО Массандра».
      В работе собрания приняла участие Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольга Ковитиди, которая единогласно была избрана Председателем Попечительского совета саморегулируемой организации.

«Сегодня мы должны более плотно сотрудничать в части реализации всех тех законодательных инициатив, которые есть сегодня у виноделов. Конечно, им нужна сегодня поддержка и, не побоюсь этого слова, лоббирование интересов винодельческой отрасли в Федеральном Собрании. Я была приглашена руководителем «Массандры» Яниной Петровной для того, чтобы лично встретиться и послушать наших виноделов», - сказала Ковитиди.

Сенатор также осмотрела новую винодельню в Гурзуфе. По старинному подвалу, в котором было запущено производство столовых вин премиум класса, сенатора провела гендиректор ФГУП «ПАО Массандра» Янина Павленко.
«Обновление первичных предприятий началось именно с винодельни Гурзуф, - говорит Павленко.

Старинный подвал был полностью реконструирован и в нем расположился новый цех – от лозы до бокала, мощностью 10 тыс декалитров вина. Именно здесь «Массандра» впервые за всю историю провела свой самый масштабный эксперимент по производству столовых вин. И уже в этом году ценителей «Массандры» мы порадуем новыми марками столовых вин».

Новый цех сенатор оценила на «твердую пятерку». «Новое оборудование, чистота, стерильность. Мы видим, что качество вина будет высочайшим. Оно не может не быть иным, учитывая уникальность наших сортов винограда. И главное, что те задачи, которые поставлены руководством республики, Главой республики, они решаются, и мы видим сегодня реальный результат», - заключила Ковитиди.

Нет комментариев

Добавить комментарий