Новости

XXV Международный финансовый конгресс начал работу в Санкт-Петербурге

XXV Международный финансовый конгресс начал работу в Санкт-Петербурге

Главная тема XXV Международного финансового конгресса, открывшегося 30 июня в Санкт-Петербурге, – перспективы развития финансового рынка. В этом году конгресс стал площадкой, объединяющей все сегменты финансовой индустрии, участие в нем примут более 900 человек.

К дискуссиям по наиболее актуальным темам в сфере финансов приглашены представители российских и зарубежных банков, страховых компаний, пенсионных фондов и других участников финрынка, а также центральных банков разных государств и международных финансовых институтов.

«Банк России вот уже третий год работает в статусе мегарегулятора, поэтому принято решение расширить фокус конгресса, посвятив его не только деятельности кредитных организаций, но и в целом работе финансовой индустрии», – пояснил первый заместитель Председателя Банка России Алексей Симановский.

В программе конгресса – более 20 круглых столов и 5 пленарных заседаний, на которых будут обсуждаться вопросы развития экономики и финансов, денежно-кредитной политики, банковского бизнеса, платежной системы, финансового рынка.

МФК-2016 проходит в Президентской библиотеке.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.ibcongress.ru.

Пленарные заседания конгресса транслируются в прямом эфире на сайте Банка России.

Нет комментариев

Добавить комментарий