Новости

"От Барокко до Джаз-Рока"

«Золотой гобой России» на сцене Ялтинского театра имени А.П. Чехова.


Летний репертуар Ялтинского театра имени А.П. Чехова продолжает радовать и удивлять жителей и гостей курорта калейдоскопом ярких, динамичных событий.
Так, 4 Июля с гастролями на чеховской сцене выступит Государственный академический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижера, профессора Московской консерватории, гобоиста Алексея Уткина.
Феноменальный виртуоз, Алексей Уткин, признан одним из лучших гобоистов в Европе. На родине за Алексеем Уткиным прочно закрепилось звание «Золотой гобой России». Гобой, на котором играет Маэстро, действительно можно назвать «золотым» по своей уникальной ценности. Это один из самых редких инструментов в мире, выполненный французскими мастерами. Его отличает мягкое, упоительно красивое звучание - особенно выразительное проникновенное в лирических эпизодах.
Он выступал с такими прославленными музыкантами, как В.Спиваков, Ю.Башмет, Д.Хворостовский, Е.Образцова, Н.Гутман, Д.Дэниэлс и многими другими звездами классической сцены.

В 2010 году Алексей Уткин возглавил Государственный академический камерный оркестр России, став его художественным руководителем и главным дирижером. Сохраняя традиции оркестра, заложенные еще в 1957 году его основателем Рудольфом Баршаем, сегодня Алексей Уткин выступает не только в роли художественного руководителя и дирижера коллектива, но как солист и вдохновляющий лидер.
Его гастроли расписаны на год вперед: Концертный зал имени П. И. Чайковского, Большой зал Консерватории, Концертный зал имени С. В. Рахманинова, «Карнеги-холл» и «Эвери Фишер-холл» (Нью-Йорк), «Театр Елисейских полей» (Париж), «Палас де ла Мьюзика» (Барселона), «Аудиторио Насьональ» (Мадрид), «Академия Санта Чечилия» (Рим), «Геркулес-холл» (Мюнхен), «Бетховен-холл» (Бонн).
На сцене Театра Чехова Алексей Уткин представит программу «Метаморфозы: от барокко до джаз-рока», созданную на основе оригинальных произведений, фрагментов и импровизаций на темы авторов разных эпох и стилей.

Через погружение в музыкальную метаморфозность – от классических произведений Антонио Вивальди до современного джаз-рока Джона Мак-Лафлина – зрители предстоящего концерта почувствуют удивительную общность музыки, рожденную Человеком, его помыслами и восприятиями, как результат отношения к окружающему миру.

Нет комментариев

Добавить комментарий