Новости

«Белая березка» приглашает!

                                «Белой березке» в Липецкой области исполнилось 70 лет!

    Один из старейших детских лагерей, расположенный неподалеку от города Ельца «Белая березка» отметил в июле свой юбилей. Оздоровительный лагерь стал любимым местом не только для жителей Липецкой области, но и других регионов России. В период этих летних каникул работают 4 смены, предполагается, что наберутся сил на свежем воздухе, получат солнечное настроение и встретят новых друзей 900 ребят, возрастом от 6 до 15 лет.

    Интересен тот факт, что первые пионеры, приехавшие в 1946 году, жили в палатках, питались под открытым небом, сидя на длинных лавках. В 1951 году завершилось строительство летних корпусов детского лагеря. «Белая березка» пережила непростые времена 90-х годов, когда такие учреждения канули в историю. В 2004 году был открыт новый комфортный для проживания корпус и детский лагерь перешел на круглогодичный режим работы. Оздоровительный центр имеет футбольное, волейбольное и баскетбольные поля, площадку для настольных игр и бассейн. А теперь о вкусном - о столовой, ее вместимость составляет 250 человек. Здесь сделан хороший ремонт, обновлено кухонное оборудование. А шеф-повар Панарина Л.М. готовит не только вкусную, но и здоровую пищу, разделяя ее на 5 приемов в день.
Но самое главное, что отличает лагерь «Белая березка»- это авторские методики, которые способствуют укреплению и развитию физического состояния и программы, развивающие творческие способности у ребенка.
Петр Васильевич Меркулов, директор детского лагеря «Белая березка» отмечает: «Мы ставим цель - не только на оздоровление, что, безусловно, важно, но и на развитие творческого потенциала, а также чтобы детишки развивались - нужно знать край свой. А у нас здесь столько прекрасных мест — «Галичья гора», «Воргольские скалы», «Копченый камень» — все их не перечесть».
Заместитель детского лагеря Ролдугина И.А. поделилась секретом успешного существования оздоровительного центра: «Мы здесь живем, как одна большая семья».
Конечно, нельзя не отметить огромный труд вожатых: Величко Е.И., Неклюдова Е.В., Просветова О.Л., Клокова И.М., которые уже многие годы дают оздоровительному лагерю мощный толчок для его развития.
70 лет - возраст для детского лагеря отличный. У сотрудников множество планов впереди: сделать крытый бассейн, построить хоккейную коробку. Пожелаем коллективу исполнения их желаний, и чтобы детский смех круглый год не покидал стен оздоровительного лагеря!

Текст: Анастасия Меркулова

Нет комментариев

Добавить комментарий