Новости

Музей-заповедник "Херсонес Таврический" с рабочим визитом посетил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

27 июля музей-заповедник "Херсонес Таврический" с рабочим визитом посетил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

В ходе рабочей встречи Владимир Ростиславович обсудил с руководством музея вопросы освоения средств по линии федерально-целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года и организации комфортного пребывания туристов, а также оказания дополнительных услуг посетителям: создания кафе, питьевых точек и продажи сувенирной продукции, информационных и научных изданий заповедника.

Министр посетил фондохранилище, где сейчас размещаются предметы будущей античной экспозиции, и побывал в обновленном зале античной истории, который совсем скоро откроет двери для севастопольцев и гостей города. Владимир Ростиславович высоко оценил увиденную античную коллекцию музея и подготовленное для него пространство. Он осмотрел античный театр, на площадке которого ежедневно играются спектакли двух ведущих театров города - Русского драматического театра им. А.В.Луначарского и Драматического театра им. Б.А.Лавренева, и поддержал инициативу проведения на территории музея-заповедника театральных фестивалей и масштабных исторических реконструкций. Владимир Мединский указал на необходимость работ по реконструкции старинных зданий на территории музея-заповедника с учетом требований ЮНЕСКО, законодательства РФ и задач, стоящих перед учреждениями культуры.

Кроме того, Владимир Ростиславович предложил продумать систему подсветки ключевых объектов Херсонеса, которые бы просматривались со стороны центра Севастополя и моря для создания особой атмосферы восприятия памятников в вечернее время.

Нет комментариев

Добавить комментарий