Новости

Конференция «Инвестиционный климат Крыма»

 16-18 февраля 2017 года в г. Ялта (Крым) общественно-политический журнал «Мужская работа» при поддержке Союза журналистов Москвы проводит международную конференцию «Инвестиционный климат Крыма».

Крым и г. Севастополь — уникальные территории с точки зрения привлечения инвестиций. Долгие годы инвестиционные потоки обходили Крымский полуостров стороной, что не способствовало росту деловой активности и развитию новых проектов на этой территории. Крым выживал за счет эксплуатации постепенно разрушающейся инфраструктуры советского времени.

Присоединение к России в 2014 г. в результате всенародного референдума вселило в крымчан надежду на изменение ситуации в лучшую сторону.

Данная конференция призвана оценить привлекательность существующих в Крыму и г. Севастополь условий для притока инвестиций, логичность и непротиворечивость законодательной базы для комфортного развития бизнеса; выявить существующие проблемы во взаимодействии бизнеса и местных органов управления.

Задачи конференции – способствовать развитию инвестиционной привлекательности региона, повышению эффективности диалога между деловым сообществом и государственными органами власти, содействовать улучшению правоприменительной практики.

 

Предлагаемые темы для обсуждения:


  1. Особенности региона как нового субъекта Российской Федерации.
  2. Переходный период для адаптации правовой базы Крыма и г. Севастополь к российскому законодательству.
  3. Обобщение имеющегося опыта привлечения инвестиций в экономику Крыма и


г. Севастополь: проблемы и перспективы.


  1. Пути поиска инновационных решений для туристического и сельскохозяйственного секторов.
  2. Развитие инфраструктуры региона.
  3. Законодательные преференции для иностранных инвестиций.


 К участию в конференции приглашаются представители деловых структур, государственных органов, экономисты, юристы и журналисты.

При желании выступить с докладом необходимо сообщить об этом в заявке, отметив тему предполагаемого выступления и его основные тезисы.

Участие в конференции бесплатное.

 

По окончании конференции состоится праздничный концерт при участии Элеоноры Филиной, автора и ведущей легендарной программы «В нашу гавань заходили корабли», и ансамбля «Мужская работа».

 

Дата и время: 16-18 февраля 2017 г.

Место проведения: Гостиница «Атлантида», Крым, г. Ялта, ул. Коммунаров, 7а.

Контактный телефон: +7 (495) 744 02 84

Нет комментариев

Добавить комментарий