Новости

Международный экономический форум государств — участников СНГ «СНГ — взгляд в будущее» пройдет в Москве

Форум — новый импульс развития конструктивного диалога стран Содружества.

17 марта в столице Российской Федерации пройдет Международный экономический форум государств — участников СНГ — ежегодная авторитетная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются ключевые вопросы взаимодействия стран СНГ и предоставляется возможность для презентации реальных инновационных и инвестиционных проектов, а также для дискуссий и диалога власти и бизнеса, посвященных выбору наиболее эффективных форм развития экономик.

Интерес к Международному экономическому форуму государств — участников СНГ растет с каждым годом. Так, в 2016 году в мероприятиях форума приняли участие 1500 человек.

К участию в форуме приглашены члены Экономического совета СНГ, Евразийской экономической комиссии, руководители Исполнительного комитета СНГ, представители ЕАЭС, ШОС, министерств и ведомств, торгово-промышленных палат, отраслевых объединений и банковских сообществ, инвестиционных фондов и бирж, деловых советов, аналитических и экспертных центров государств Содружества, предприниматели стран ближнего и дальнего зарубежья, представители Международной Ассоциации гражданского судопроизводства, средств массовой информации.

В этом году в программе форума запланирована работа следующих тематических секций:

— Цифровая экономика. Свобода предпринимательства. Роль отраслевого сотрудничества в рамках реализации Договора о зоне свободной торговли.

— Сельское хозяйство. Обеспечение экологической и продовольственной безопасности. Использование современных IT-решений — эффективная загрузка терминально-логистических, оптово-распределительных центров.

— Инновационное сотрудничество — залог успешного развития СНГ. Взгляд в будущее СНГ. Инновационные проекты.

— Перспективы финансово-банковского взаимодействия на пространстве Содружества.

В период проведения форума в Москве также пройдет 73-е заседание Экономического совета СНГ, в повестке дня которого — обсуждение Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2020 года, проектов Межгосударственной радионавигационной программы государств — участников Содружества Независимых Государств на период до 2020 года, Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы государств — участников СНГ и Приоритетных мероприятий по формированию общего рынка труда и регулированию миграции рабочей силы на 2017–2020 годы и другие важные вопросы, касающиеся экономического сотрудничества стран Содружества.

(www.bc-cis.ru/forum).

Нет комментариев

Добавить комментарий