Новости

В Ялте стартовал форум «Открытый Крым - 2017»

      В Ялте в санаторно-курортном комплексе «Mriya Resort & Spa» начал работу IV Международный туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым.

    В его работе принимают участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, представители Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики, Комитета Республики Ингушетия по туризму, Министерства курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края, субъекты туристской индустрии Крыма и Севастополя, участники ознакомительных туров – турагентства, туристско-информационные центры, паломнические службы из Москвы, Курска, Екатеринбурга, Пензы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Республики Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Рязанской, Мурманской, Омской, Ярославской и Смоленской областей.

     Открывая форум, Олег Сафонов подчеркнул, что форум проходит в первый день весны на прекрасной крымской земле.
«Нам всем необходимо хорошо поработать, чтобы пригласить на эти удивительные земли туристов не только из России, но из-за рубежа, чтобы каждый из них узнал больше об этом прекрасном месте», - сказал руководитель Федерального агентства по туризму, отметив, что уникальный сплав истории, культуры и природных богатств есть только на крымских землях.
«Каждый раз, когда я приезжаю в Крым, полуостров открывается для меня по-новому», - добавил Олег Сафонов.
Он разъяснил, что форум проводится для профессионалов туристической сферы, гостей из разных регионов нашей страны и представителей других стран с одной целью – подготовить качественный туристический продукт, который и будет предложен туристу.
«Поэтому я желаю всем плодотворной работы, чтобы высокий курортный сезон 2017 был успешным», - пожелал руководитель Федерального агентства по туризму.

     От имени Главы Республики Крым Сергея Аксенова участников Международного форума поприветствовала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк.
«В преддверии курортного сезона уже стало хорошей традицией проводить такие встречи специалистов, встречи тех, кто любит нашу землю. Действительно, у нас в Крыму огромный природный, рекреационный и историко-культурный потенциал. Это дает возможность развивать все направления туризма на полуострове», - сказала Лариса Опанасюк, отметив, что сегодня данному вопросу власти Республики уделяют особое внимание.

     «Ежегодно, весной и осенью, мы проводим наш форум «Открытый Крым», который стал традиционной и профессиональной площадкой для общения власти и бизнеса, обсуждения вопросов развития туристической отрасли, презентации туристических продуктов Крыма и их продвижения. Мы очень рады, что не только турбизнес полуострова, но и регионов Российской Федерации принимает участие в нашем мероприятии, что позволяет выстаивать конструктивный диалог с субъектами РФ. В этом году на форуме зарегистрировалось более 1 500 человек», – отметил Сергей Стрельбицкий.

    На одной площадке с форумом начали свою работу две выставки. На туристической выставке «Открытый Крым – 2017», организатором которой является ГУП РК «Крымский туристский центр», представлено более 200 экспонентов: крымские объекты размещения и питания, туристические компании, производители товаров и услуг для предприятий гостинично-ресторанного бизнеса.

     Первая в Южном федеральном округе выставка пляжного оборудования «Пляжный мир» объединила в себе 20 экспонентов – производителей и реализаторов пляжного оборудования и инвентаря по следующим направлениям: спасательное оборудование и снаряжение; бескаркасная мебель; чистый пляж (пляжная санитария); доступная среда; спорт; пляжный дизайн и архитектура.

     Также в рамках форума «Открытый Крым» состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучший туристический маршрут по Крыму – 2017. Были названы победители в номинациях «Лучший детский маршрут», «Лучший молодежный маршрут», «Лучший семейный маршрут», «Лучший маршрут для туристов старшего поколения», «Лучший экологический маршрут», а также в специальной номинации «Студенческая инициатива в разработке туристских маршрутов».


Напомним, туристский форум «Открытый Крым» будет проходить с 1 по 3 марта 2017 года.






Нет комментариев

Добавить комментарий