Новости

Делегация из Германии посетила Херсонес

     28 марта в рамках официального недельного визита в Крым делегация из Германии, в состав которой вошли как политики и депутаты регионального уровня, так и бизнесмены, посетили музей-заповедник «Херсонес Таврический».

Делегацию из десяти человек встретила директор музея-заповедника Светлана Мельникова. Гости побывали на обзорной экскурсии по территории Херсонеса, где не переставали восхищаться красотами музея.

Одновременно удивление и радость гостей вызвали работы по ремонту зданий и благоустройству территории, которые были проведены в Херсонесе за последний год. Директор рассказала и о поддержке Министерства культуры РФ, и о финансировании, которого более 20-ти лет так не хватало историческому объекту.

В завершении визита гостям из Германии были вручены памятные сувениры и подарки. Лидер партии левых в немецком регионе Оснабрюк Андреас Маурер из рук Светланы Мельниковой получил единственную в своём роде монету с изображением Херсонеса, которую только планируют выпускать как сувенир.

Делегаты со своей стороны поблагодарили за столь радушный и теплый приём и обещали осенью приехать снова, но уже в более расширенном составе.

Нет комментариев

Добавить комментарий