Новости

Ростуризм проведет всероссийскую образовательную конференцию в Ялте

     20-21 апреля в Ялте пройдет ежегодная Всероссийская образовательная конференция «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации».Организатор конференции - Федеральное агентство по туризму.

    В мероприятии планируют принять участие представители органов власти, ведущие эксперты отрасли, а также сотрудники образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров по направлениям подготовки в сфере туризма, и другие специалисты туристской индустрии и профессионального сообщества.

     Пленарное заседание конференции будет посвящено концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019 – 2025 годы)», о которой расскажут заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Королёв Николай и Роганова Виктория, заместитель начальника Управления внутреннего туризма и государственных целевых программ.

Одним из ключевых мероприятий конференции станет обсуждение Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма - проекта, реализуемого Федеральным агентством по туризму с 2015 года. Белозерова Юлия, координатор проекта, в своем выступлении подведет итоги работы системы в 2016 году и расскажет о нововведениях на 2017 год, а представители площадок выступят с презентациями своего опыта. Кроме того, в ходе мероприятия планируется  награждение лучших образовательных площадок Общенациональной системы по итогам 2016 года.

     Темы конференции подобраны с учетом актуальных вопросов развития индустрии туризма на территории регионов Российской Федерации и профессиональной подготовки кадров в сфере туризма и гостеприимства. В рамках секций участники поговорят о тенденциях в системе образования, об обучении кадров для сферы туризма и повышении их квалификации, а эксперт по классификации Лилия Биткулова проведет обучение по системе классификации средств размещения.

Справка:

     Ежегодная Всероссийская образовательная конференция «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации», проводимая Федеральным агентством по туризму с 2012 года, стала площадкой для конструктивного диалога специалистов индустрии туризма и гостеприимства. Работа участников конференции вносит весомый вклад в решение данных вопросов, а обмен опытом и обсуждение новых идей помогает наладить и укрепить сотрудничество и увидеть новые направления роста и совершенствования.

Нет комментариев

Добавить комментарий