Новости

В Крыму запустили мобильное приложение «Я. Крым»

     Жители и гости Крыма могут воспользоваться мобильным приложением «Я.Крым – точка притяжения» для поиска жилья, заведений общественного питания, транспорта и мероприятий, которые проходят на полуострове.

Как сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики, приложение разработано при поддержке минкурортов.

«Мы постоянно стремимся к тому, чтобы сделать отдых гостей комфортным, запоминающимся, ярким на эмоции и открытия. Я рад, что есть такой некоммерческий проект – бесплатное мобильное приложение, в котором доступны полезные и актуальные разделы. Приложение станет отличным помощником при планировании поездки в Крым и во время пребывания на полуострове. В нем используется информация с туристического портала Крыма. Постоянно ведется доработка и актуализация приложения», – сказал глава минкурортов Сергей Стрельбицкий.

Приложение позволит пользователям быстро находить нужные объекты в Крыму, прокладывать к ним маршрут, связываться с экстренными службами, аэропортом, вокзалами и паромной переправой. «В приложении доступны разделы «Новости», «Про Крым», «Где остановиться», «Где поесть», «Что посмотреть», «Чем заняться», «Фото», «Видео», в которых можно ознакомиться с информацией о городах республики, объектах размещения и питания, достопримечательностях, актуальных и интересных мероприятиях, проходящих на полуострове. Также в приложении доступны разделы «Автопрокат», «Такси», «Контакты», «QR сканер», «Уведомления», «О приложении», – сказано в сообщении.

Приложение является бесплатным, скачать его можно на ЯндексStore, AppStore и GooglePlay.

Нет комментариев

Добавить комментарий