Новости

Федор Конюхов завершил экспедицию в Херсонесе

     17 июля в  Севастополе в Государственном музее-заповеднике "Херсонес Таврический" завершился первый этап экспедиции "Под Андреевским флагом" знаменитого путешественника, художника, писателя и священника Федора Конюхова.

Экспедиция проводилась в течение трех дней совместно со студентами Севастопольского государственного университета, главной целью ее участники обозначили очищение береговой линии от мусора.

На территории музея-заповедника Федора Конюхова встретила директор Светлана Мельникова. Она поприветствовала знаменитого путешественника и сопроводила его и участников экспедиции в Свято-Владимирский собор, где состоялось финальное событие путешествия: Андреевский флаг, ранее освящённый в Соловецком мужском монастыре, был передан Севастопольскому государственному университету. В торжественной церемонии также принял участие ректор СевГУ Владимир Нечаев.

После официальной части для гостей была проведена экскурсия по территории музея. Также Фёдор Конюхов посетил выставку "Религиозная эмаль Зураба Церетели" в выставочном зале здания Византийской истории.

В завершении своего визита, он презентовал музею-заповеднику свою книгу "Крымская война. Оборона Севастополя" с автографом.

Нет комментариев

Добавить комментарий