Новости

Дни Андалузии в Крыму

     С 3 по 9 сентября на полуострове, в том числе и в Ялте, проходят Дни Андалузии в Крыму.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Национальной Ассамблеи Андалусии и Фонда «Миротворец».

     В рамках мероприятия в Ялте в  FORT INN Apart Hotel состоялся круглый стол с представителями туристической индустрии Крыма на тему «Развитие отрасли и повышение качества сервиса». Среди участников испанской делегации – Президент национальной Ассамблеи Андалузии Педро Алтамирано, вице-президент и директор по культуре Международной Ассоциации «100 городов за мир», композитор, режиссер Юрий Чугуев, и официальный представитель национальной Ассамблеи Андалузии в Крыму Владимир Болтунов.

А 8 сентября в 19.00 в концертном зале «Юбилейный» академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии выступит с новой программой и исполнит произведения андалузского композитора и дирижёра русского происхождения Юрия Чугуева (Малага, Испания). Гостей музыкального вечера ждет премьера двух его симфонических произведений — «Pueblo Andalu» (народ Андалузии) и «Gaudir de Gaudí» (наслаждение Гауди) и произведения классической музыки испанского культурного наследия.

Международная организация «100 городов за Мир» (100 CIUDADES POR LA PAZ) проведет торжественную церемонию награждения премией «Pax Urbis» (Гражданский Мир).

Номинанты:

— город Ялта (за проведение мирной конференции 1945 года);

— Всемирный благотворительный альянс «Миротворец» (за выдающийся вклад в дело укрепления мира).

— город Судак (за свою многовековую историю).


Фоторепортаж: Николая Бургского

Нет комментариев

Добавить комментарий