Новости

Тренерский семинар Анны Насекиной в Крыму

     28 и 29 ноября в Евпатории Республики Крым многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Анна Насекина проведет тренерский семинар и мастер-класс.

В программе семинара все, что необходимо знать специалисту начальной подготовки по олимпийскому водному виду спорта. А именно: особенности подготовки детей первых годов обучения в воде и на суше; оснащение и экипировка, необходимые для тренировочного процесса; а также новые правила FINA (международной федерации водных видов спорта).

    О том, каковы задачи семинара Анна Насекина рассказала пресс-службе Федерации синхронного плавания Республики Крым.

Анна Насекина: На данный момент, в Крыму крайне мало своих специалистов в сфере синхронного плавания. Своим семинаром я даю возможность всем тренерам из смежных дисциплин – плавания, гимнастики, акробатики, танцевального спорта – получить знания в моем виде спорта и начать работать. Как показывает опыт работы в Евпатории, у жителей Республики Крым есть большой интерес к синхронному плаванию – дети с удовольствием ходят на тренировки и участвуют в соревнованиях, а родители из других крымских городов обращаются с просьбами открыть отделения синхронного плавания в их населенных пунктах.  

- Что представляет собой семинар?

- Он состоит из двух частей – теории и практики. Как бывший спортсмен и действующий тренер, на своих семинарах я стараюсь максимально подробно объяснять сложности освоения технических элементов синхронного плавания, правила подготовки спортсменов в начале их спортивной карьеры. Кроме того, как вы знаете, минувшим летом во время чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште состоялся Конгресс FINA, где были приняты изменения в правила судейства и выполнения технических элементов и фигур. Поэтому отдельное внимание я, конечно же, уделю международным новшествам.

-  Что получат участники семинара по итогам обучения?

- Участники семинара, получат сертификаты о прохождении семинара. А также, что немаловажно, получат возможность стать тренером в одном из отделений моей школы.

- Кто может принять участие в семинаре?

- Абсолютно все тренеры по синхронному плаванию, а также тренеры из смежных профессий, горящие желанием работать в новом для себя виде спорта. Записаться на семинар можно по почте synchrocrimea@mail.ru

- Анна, почему Евпатория, а не другой город Крымского полуострова?

- Именно там, сразу после семинара, с 1 по 3 декабря состоится Открытый республиканский турнир по синхронному плаванию «Надежды Крыма». Приглашаю всех стать гостями наших соревнований!

 

Семинар и мастер-класс пройдут по адресу:

Республика Крым, Евпатория, пгт.Заозерное, ул.Аллея Дружбы д.1,

бассейн ЦС «Эволюция»

 

 

 

 


Нет комментариев

Добавить комментарий