Новости

ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ «НАДЕЖДЫ КРЫМА»

     Более 200 спортсменов примут участие в Открытом республиканском турнире по синхронному плаванию «Надежды Крыма», который пройдет с 1 по 3 декабря 2017 года в Евпатории Республики Крым.


     Подавляющее большинство участников из девяти российских городов: Евпатории, Симферополя, Севастополя, Москвы, Королёва Московской области, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска и Стерлитамака. Конкуренцию им составит команда Казахстана, представители которого выступят в трех дисциплинах турнира.            Почетными гостями турнира станут Глава города Евпатория Олеся ХАРИТОНЕНКО и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Светлана САВЧЕНКО.

      Открытый республиканский турнир «Надежды Крыма» - пройдет под эгидой Федерации синхронного плавания Республики Крым, Министерства спорта РК и Администрации города Евпатория.

      Главный организатор турнира – многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию, Президент федерации синхронного плавания Республики Крым (ФСПРК) – Анна НАСЕКИНА.


     «НАДЕЖДЫ КРЫМА» – классификационный турнир, а это значит, что спортсменам будут присвоены спортивные разряды, при условии их выполнения. За три дня турнира, который пройдет в бассейне центра спорта «Эволюция», синхронистки разыграют 14 комплектов наград. Состязания пройдут в следующих дисциплинах: соло, дуэт, группа и комбинированная группа в четырех возрастных категориях – 8 лет и младше, 12 лет и младше, 13-15 лет и 15-18 лет.

     По традиции, красочным завершением турнира станут состязания в дисциплине “Trophy professional”, в рамках которых спортсмены могут использовать элементы театральных костюмов и различные аксессуары, дополняющие образ.


РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:

1 декабря

10:00 – 11:00 – Соревнования. Обязательная программа 8 и младше

12:00 – 13:00 – Соревнования. Обязательная программа 13-15 лет, 15-18 лет

16:00 – Торжественная церемония открытия соревнований

16:30 – 17:00 – Соревнования в дисциплине КОМБИ

17:00 – 18:30 – Соревнования в дисциплине ДУЭТЫ


2 декабря

10:00 – 12:30 – Соревнования. Обязательная программа 12 и младше

15:30 – 17:00 – Соревнования в дисциплине СОЛО

18:00 – 18:30 – Соревнования в дисциплине ГРУППА

18:30 – 19:00 – Награждение ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА, КОМБИ И ДУЭТЫ


3 декабря

10:00 – 11:30 – Соревнования в формате «Трофи профешнл»

12:00 – 12:30 – Награждение СОЛО, ГРУППЫ и ТРОФИ. Торжественное закрытие соревнований


АДРЕС: РК, г.Евпатория, пгт.Заозерное, ул.Аллея Дружбы д.1, бассейн ЦС «Эволюция»


      До соревнований 28 и 29 ноября Президент федерации синхронного плавания Республики Крым, многократная чемпионка мира и Европы Анна НАСЕКИНА проведет тренерский семинар и мастер-класс. В программе семинара все, что необходимо знать специалисту начальной подготовки по олимпийскому водному виду спорта. А именно: особенности подготовки детей первых годов обучения в воде и на суше; оснащение и экипировка, необходимые для тренировочного процесса; а также новые правила синхронного плавания, принятые на Конгрессе FINA (Международная Федерация Водных видов спорта) во время чемпионата мира по водным видам спорта 2017. Цель семинара – предоставить возможность тренерам из смежных дисциплин – плавания, гимнастики, акробатики, танцевального спорта – получить знания в новом виде спорта и начать работать.

Нет комментариев

Добавить комментарий