Новости

«Предпринимателем года 2017»

     Член координационного совета «Деловой России», совладелец  сети Hoff Михаил Кучмент стал победителем международного конкурса компании EY «Предприниматель года 2017» в России.

Как победитель национального этапа конкурса летом 2018 года он поедет на международный финал в Монако состязаться с сильнейшими представителями бизнес-сообщества из 60 стран. Итоги российской части конкурса подвели в Москве 22 ноября.

Конкурс «Предприниматель года» компании EY – самый престижный международный конкурс для предпринимателей. Национальный этап конкурса проводится в России c 2003 года. Главная цель состязания – признание успехов предпринимателей, которые заряжают других идеями, энтузиазмом и вдохновляют на собственные достижения. Организатором ежегодного конкурса, который проводится более чем в 145 городах 60 стран мира, выступает компания EY. Финалистов определяет независимое жюри из ведущих представителей деловых и научных кругов, а также победителей конкурсов прошлых лет.

В финале конкурса Михаил Кучмент обошел 32 других претендентов. «За 15 лет конкурс объединил почти 600 предпринимателей и глав российских компаний из более чем 50 регионов, а ведь в 2003 году участники были только из Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году совокупный доход 53 компаний участников из семи регионов России составляет более 126 млрд руб., а все вместе участники этого года обеспечивают работой более 22 тыс. российских граждан... Наш конкурс очень хорошо отражает состояние рынка и тенденции экономического развития, так, на этот раз в финале хорошо представлен сектор потребительских товаров, медицинская отрасль и, конечно, высокие технологии. Наш национальный победитель Михаил Кучмент – яркий представитель российского предпринимательства. Уверен, он достойно представит нашу страну на международной арене в Монако в июне 2018 года», — отметил управляющий партнёр компании EY по России, руководитель международной программы «Предприниматель года» в стране Александр Ивлев.

«"Предприниматель года 2017" — это очень неожиданно и поэтому вдвойне приятно! Спасибо огромное всем за поддержку, в особенности моему партнеру Александру Зайонцу, моей семье, друзьям, партнерам компании Hoff и, конечно, 4 тыс. сотрудников нашей компании, без которых это было бы невозможно. И спасибо за доверие жюри. Теперь буду представлять Россию на международном конкурсе EY в Монако», — прокомментировал свою победу сам Михаил Кучмент.

Представитель «Деловой России» не в первый раз становится победителем национального этапа самого престижного в мире конкурса среди бизнесменов. Президент бизнес-объединения, председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик был признан «Предпринимателем года 2014». В следующем году победителем конкурса стал член президиума генсовета (сейчас — координационный совет), председатель правления ПАО «Совфрахт» Дмитрий Пурим.

«Спасибо огромное за поддержку! Это победа "Деловой России"!» — поблагодарил коллег по бизнес-объединению Михаил Кучмент.

В прошлом получателями премии становились  основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте, главный исполнительный директор компании ICAP plc Майкл Спенсер, Микаэль Хед из Angry Birds и многие другие бизнесмены, чьи деловая активность и профессионализм способствовали развитию экономики и становились образцом для подражания миллионов предпринимателей по всему миру.

Нет комментариев

Добавить комментарий