Новости

Заседание программного комитета ЯМЭФ с участием Сергея Аксёнова пройдёт завтра в отеле «Националь»

22 декабря в Москве с участием главы Республики Крым Сергея Аксёнова пройдёт заключительное в этом году заседание программного комитета IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

 

В мероприятии также примут участие сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета IV ЯМЭФ Андрей Назаров, а также руководители федеральных органов государственной власти и ведущих бизнес-объединений. В рамках заседания будет утверждена предварительная деловая программа и концепция форума.

 

«Традиционно ЯМЭФ станет мозговым центром по выработке новых решений развития стратегических отраслей отечественной экономики, – рассказал Андрей Назаров. – Особое внимание будет уделено трендовым темам цифровой экономики, криптовалют и блокчейну. Кроме того, в деловую программу форума войдут вопросы информационной безопасности, робототехники, развития искусственного интеллекта, экотуризма и противодействия распространению “фейкньюс”. На форуме также будет представлено несколько крупных инвестпроектов, подписаны соглашения о межрегиональном сотрудничестве и городах-побратимах. В частности, мы ждем большую делегацию предпринимателей и чиновников из Москвы».

 

Он также отметил, что существенная часть деловой программы IV ЯМЭФ будет посвящена международным отношениям: «Особое внимание мы уделим взаимодействию России и Евросоюза, реконструкции Сирии, а также двусторонним проектам с Китаем. В этом году почётными гостями форума станут делегации сразу из двух стран – Австрии и Германии. В связи с этим оргкомитет Ялтинского форума приветствует решение нового кабинета министров Австрии о необходимости отмены санкционного режима нашей страны».

 

ЯМЭФ — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Ялте в Крыму. 20-22 апреля 2017 года III ЯМЭФ посетили более 2,2 тыс. участников из 46 стран мира, в том числе первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, вице-премьер России Дмитрий Козак, спецпредставитель президента РФ Сергей Иванов, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. В рамках форума подписаны соглашения на общую сумму более 100 млрд руб.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий