Новости

Литературно-музыкальная программа "Русский Лад"

     25 февраля в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте начнется уникальная литературно-музыкальная программа «Русский лад», которую проводит Бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей России.

В программе прозвучат произведения Антона Чехова, Владимира Набокова, Владимира Солоухина и Бориса Пастернака. Также гости Белой дачи услышат романсы и арии из опер в исполнении известного певца – приглашенного солиста Большого театра Максима Кузьмина-Караваева. Аккомпанировать ему на фортепиано будет лауреат международных конкурсов Ольга Воробьева. Литературные произведения проиллюстрирует артистка Лариса Савченко. Также гости услышат скрипичную музыку в исполнении лауреата Международных конкурсов Софии Федотовой. Ведущая – Алла Панкова.

Программа «Русский лад» сформирована на основе произведений художественной литературы, в которых соединены сказка и роман, миф и притча, профетический пафос и глубинная философия. «Лад в народной жизни – это стремление к совершенству, целесообразности, простоте и красоте жизненного уклада», – так объясняют название программы ее организаторы. 

«Осмысленность многовековых традиций народного труда и быта, «опыт людей, которые жили до нас», помогают нам создавать будущее, – делится замыслом Алла Панкова, автор проекта и директор Бюро пропаганды художественной литературы. –  Эта мысль стала главной в отборе литературных произведений для зрителей различных возрастов. Это встречи для всей семьи».

Литературно-музыкальная программа «Русский лад» проводится в рамках проекта «Панорама русской культуры» на средства Фонда президентских грантов.

Нет комментариев

Добавить комментарий