Новости

В рамках кинофестиваля "Будем жить" прошел XI Московский питчинг дебютантов

     28 августа в Музее Москвы в рамках деловой программы VI Московского кинофестиваля «Будем жить» прошел ХI Московский Питчинг Дебютантов.

Для участия в питчинге было подано 125 заявок в двух номинациях: короткометражное игровое кино, полнометражное игровое кино. В шорт-лист каждой категории было отобрано по пять проектов. В музее Москвы состоялась очная защита проектов перед участниками экспертной комиссии и зрителями.

Призовой фонд питчинга - 200 000 руб.

Питчинг организован Союзом кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON, Музея Москвы в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов.

Всероссийский Питчинг Дебютантов учрежден в рамках Международного Санкт-Петербургского культурного форума в 2016-м году и проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. В 2017-2018 гг питчинги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Барнауле, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Новосибирске, Тюмени, Уфе, Челябинске, Якутске, Ярославле и других городах.

Нет комментариев

Добавить комментарий