Новости

ДЕНЬ НАУКИ И ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО В ПАРКЕ НАУКИ И ИСКУССТВА «СИРИУС»

     В рамках Дня науки и профессий будущего Парк "Сириус" предлагает посетить научно-просветительскую экскурсию для всей семьи и/или поучаствовать в одном из мастер-классов на выбор (в мастер-классах участвуют дети от 8 лет).

Внимание! Экскурсии и мастер-классы оплачиваются отдельно. По любым вопросам звоните: 8 (800) 200-71-17.

                                     ЭКСКУРСИИ

Научно-просветительские экскурсии в Парке «Сириус» посвящены знакомству с передовыми научными открытиями, высокими технологиями, профессиями будущего.

ЗА 1,5 ЧАСА НА ЭКСКУРСИИ ВЫ УЗНАЕТЕ


  • как управлять танком с помощью взгляда
     
  • что такое «полигоны»
     
  • как «читать» голограмму головного мозга
     
  • чем занимаются в лабораториях
     
  • что такое science-art и ДНК-амплификатор
     
  • какие открытия сделаны в Парке


Посетители смогут научиться управлять танком с помощью взгляда и «читать» голограмму головного мозга, узнают, что такое science-art и ДНК-амплификатор. Экскурсии включают посещение экспозиции «Полигоны» (пять локаций, посвященных актуальным областям современной науки – от изучения основ функционирования живых клеток до создания человеко-машинных интерфейсов и работы с Big data), а также лабораторий и мастерских Парка.

 

 

МАСТЕР-КЛАССЫ

Парк «Сириус» - это публичная лаборатория – любой посетитель может надеть белый халат и стать исследователем. Предлагаем посетить «космическую» экскурсию или один из мастер-классов на выбор.

Мастер-классы и Тематическая экскурсия проходят одновременно с 16.30 до 18.00. Вы сможете принять участие только в одном из мероприятий!

Приобретая билет на любой из мастер-классов категории (1 ребенок + 1 взрослый), работа ведется совместно с ребенком, на одном комплекте оборудования.

Тематическая экскурсия по экспозиции космической техники + Планетарий

Экскурсия посвящена детям и взрослым, интересующимся космонавтикой, астрономией и космической техникой. Посетители смогут ознакомиться с полномасштабными макетами космических кораблей «Буран» и «Клипер», макетами спутников и ракетных двигателей, посетить лабораторию космических систем Парка и узнать как разрабатывают и испытывают спутники, ракеты-носители, исследовательские межпланетные зонды и другую космическую технику.

Важной составляющей экскурсии является посещение Планетария парка и просмотр тематических фильмов, посвященных космонавтике, астрономии.


Знакомство с «цифровыми» технологиями, которые применяются при разработке инженерно-конструкторских проектов в высокотехнологичных отраслях современной промышленности. Участники узнают как работают 3D-принтеры, 3D-сканеры, станки лазерной резки и как создаются цифровые модели, используемые в производстве. Каждый сможет на современном цифровом оборудовании изготовить собственный инженерный прототип.


Знакомство с традиционным народным гончарным мастерством, его ролью в русской культуре, основными художественными направлениями и тенденциями развития. Каждый участник мастер-класса сможет освоить базовые навыки работы с гончарным кругом, познакомиться с оборудованием, инструментами и материалами для работы с глиной. Участие в мастер-классе подразумевает создание под руководством мастера собственного изделия (вазы, кружки, крынки, кувшина и др.), которое участники заберут с собой

ВНИМАНИЕ - гончарные изделия можно забрать через 7 дней после мастер-класса, в связи с обжигом в специальных печах мастерской.


Нет комментариев

Добавить комментарий